Плитка или керамогранит для кухни?

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Elenka »

Не хочу класть на кухне ни ламинат, ни линолеум, но не могу решить на чём остановиться - на керамограните или напольной плитке.
Чем они отличаются, кроме размера и цены, не знаю. Как правильно рассчитать нужное количество?
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Mike »

Вопрос про расчет количества материала какой-то странноватый. Плитка ведь продается в квадратных метрах. В чем проблема купить плитки по количеству квадратов кухни? Ну, плюс несколько запасных плиток, если боитесь не угадать.
По поводу различий керамогранита и плитки скажу следующее: керамогранит более прочный материал; керамогранит полностью текстурный, а плитка с одной стороны; керамогранит не блекнет и не выцветает со временем, а плитка может; у керамогранита нет микротрещин и микропор, а у плитки со временем появляются.
Но это не значит, что керамогранит намного лучше плитки. На пол прекрасно подойдут оба покрытия.
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:36

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Lenok »

Под плитку нужно сделать теплый пол, особенно если у вас есть или планируются маленькие дети, она очень холодная, мы только по этой причине от плитки отказались и постелили дорогой очень износоустойчивый линолеум.
Вложения
warm-granite-tiles-kitchen.jpg
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Aleksandr »

Lenok писал(а): от плитки отказались и постелили дорогой очень износоустойчивый линолеум.
Аж любопытно стало. Это ж каким чудесным образом линолеум сможет утеплить бетон?
Elenka писал(а):Не хочу класть на кухне ни ламинат, ни линолеум, но не могу решить на чём остановиться - на керамограните или напольной плитке.
А насчет того, что стелить на кухне – плитку или керамогранит; Плитка - вполне нормальный материал с возможностью её обработки, керамогранит - стоит дороже и выбор довольно-таки скудный.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Elenka »

jakpopau писал(а):.. Плитка - вполне нормальный материал с возможностью её обработки, керамогранит - стоит дороже и выбор довольно-таки скудный.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "с возможностью обработки".
Что касается керамогранита, то я бы не сказала, что выбор скуден.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Aleksandr »

Плитку можно резать даже обычным роликовым стеклорезом, толстую плитку (напольный кафель), керамогранит плиткорезом (резак для плитки).
По шкале МООСа твердость керамогранита 6, что по своему обыкновению будет, просто, быстрее ушатовать инструмент.
Аватара пользователя
Akelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Akelo »

Если вас вполне устраивает выбор расцветок керамогранита и его цена. То выбор вполне очевиден берите керамогранит - он прочнее, надежнее и прослужит дольше.
Вложения
plitka-ili-keramogranit-dlya-kuhni.jpg
Аватара пользователя
IgnatLL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 23:41

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение IgnatLL »

На что ни упал бы ваш выбор: керамогранит или плитка. Обратите внимание перед покупкой, что бы внешняя поверхность была шершавой (имела свою шероховатость).
Если поверхность будет идеально гладкой, то она будет в добавок очень скользкая, особенно при намокании.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Elenka »

IgnatLL,
рекомендуемая Вами плитка у меня в ванной была, когда мы въехали в "ремонт от застройщика".
Ни за какие деньги больше ТАКУЮ не возьму!!!
Не то чтобы грязь, а даже малейшая капля чистой воды превращается в разводы, любая пылинка намертво впитывается... Убираться приходилось постоянно и требовалось немало нервов и сил...
Лучше уж скользкая...
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Плитка или керамогранит для кухни?

Сообщение Elenka »

Mike писал(а):Вопрос про расчет количества материала какой-то странноватый. Плитка ведь продается в квадратных метрах. В чем проблема купить плитки по количеству квадратов кухни?
... керамогранит полностью текстурный, а плитка с одной стороны..
Спрашиваю, потому что непонятно. :x
Если расчитывать площадь просто по метражу- пол 8 кв.м. и плитки купить 8 кв.м., - это одна история. Если рассчитывать по площади самих плиток, то это - другая история, их оказывается больше, чем надо или меньше. И в цене разница- покупаешь плитки штучно или на 8кв.м....
Почему Вы считаете, что текстура у этих матер-в разная?
IgnatLL писал(а):..чтобы внешняя поверхность была шершавой (имела свою шероховатость).
Если поверхность будет идеально гладкой, то она будет в добавок очень скользкая, особенно при намокании.

Ни за что на свете! У нас такая плитка была "от застройщика" - даже капли чистой воды образовывали грязные разводы! Задолбалась - по 3 раза в день тёрла пол в ванной и туалете!!! Лучше буду скользить или что-то на пол брошу, чем ТАКУЮ поверхность использовать :(
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение