Чем декорировать камин?

Специфика внутренней отделки в домах и коттеджах. Советы специалистов для подбора необходимого материала.
Ответить
Аватара пользователя
Elena1992
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 01:01

Чем декорировать камин?

Сообщение Elena1992 »

Строю себе дом и в зале построил камин, теперь дошла очередь до его дизайна. Не знаю чем его за декорировать чтобы это было красиво и практично. Подойдет ли для этой цели декоративный кирпич, можно ли его обшить гибсокартоном или нужен только натуральный камень типа мрамора?
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:56

Гипсокартон, кафель, камень для декора камина.

Сообщение Myraska »

Гипсокартоном, думаю, не самое практичное решение и, как по мне, не самое безопасное. Как вариант, можно рассмотреть кафель, тот из которого печки делают. Сейчас их изготавливаю различных форм и цветом. А также подумайте и о натуральном камне.
Вложения
Чем декорировать камин
Чем декорировать камин
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Декор камина, плиткой, штукатуркой.

Сообщение tekton »

Есть много вариантов декорирования каминов. Начиная от декоративных штукатурок и заканчивая облицовочной плиткой и природным камнем. Единственный момент - в местах, где предусмотрено нагревание камина, применять нужно специальный жаростойкий клей.
Вложения
Декор камина штукатуркой
Декор камина штукатуркой
dekor-kamina-shtukaturkoj.jpg (8.5 КБ) 198 просмотров
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Декоративный кирпич для камина.

Сообщение OlegRix »

Когда возникает вопрос: чем декорировать камин, возникает множество методов и вариантов. Лучше всего акцентироваться на своем интерьере и прикинуть, что лучше впишется конкретно в свой дизайн.
Неплохо смотримся декоративный кирпич, классика, почти без проигрышный вариант. При желании сэкономить, можно попробовать сделать самому.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение