Материал для отделки арки

Внутренние отделочные работы, по всей квартире. Грамотный подбор строительных материалов для ремонта. Как избежать нежелательных последствий.
Ответить
Аватара пользователя
irinalogv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:57

Материал для отделки арки

Сообщение irinalogv »

У нас в квартире между кухней и коридором мы убрали двери и сделали арку.
Арку сделали с помощью металлического профиля и гипсокартона. И в конце покрыли шпаклевкой.
Теперь не знаем как поставить точку в этом творении :D.
Заказывать деревянную арку точно не будем в связи со скромным бюджетом.
Можно поклеить, конечно, в средине обоями, но, мне кажется,что это будет довольно проблематично сделать на неровной поверхности + какие обои брать (кухни или коридора), к тому же они у нас с рисунком.
Второй вариант покрасить снежкой белой или цветной, но скорее всего арка быстро утратить красоту из-за отпечаток пальцев на такой поверхности.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Материал для отделки арки

Сообщение Elenka »

Предлагаю "жидкие обои". Они не требуют ровнёхонькой поверхности, а сами будут смотреться при любой шероховатости вполне органично, особенно, если будут с какого-то рода наполнителем. Правда, это недёшево, но Вы можете утешиться тем, что их хватит и на арку, и на весь коридор, что их легче наносить в помещениях со множеством углов и откосов, чем обычные обои, что они модны и современны, что менять их не придётся так часто, как обычные, и ухаживать за ними легче.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Материал для отделки арки

Сообщение Vlad »

Внутреннюю скругленную часть и вообще Вашей арки можно преобразить и придать этим оригинальности при помощи нанесения декоративной штукатурки. Она стопроцентно украсит Вашу работу.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Материал для отделки арки

Сообщение tekton »

Скорее всего, Вам таки придется покрасить внутреннюю поверхность арки. В своей практике, я пробовал однажды обложить арку кафельной плиткой, так геморроя было много, а должного результата добиться так и не удалось. В случае покраски со временем покрытие потеряет свежесть, но ведь снова покрасить арку очень просто и легко.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Материал для отделки арки

Сообщение Vlad »

Выбора множество. Можно применить декоративный молдинг, можно оклеить обоями, а можно внутреннюю часть закрыть пластиковой панелью.
Аватара пользователя
MaximLeonov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:09

Re: Материал для отделки арки

Сообщение MaximLeonov »

Я себе просто покрасил и все. Конечно уже вымазалась, но я ее сначала покрасил потом ремонт заканчивал. А вот у мамы моей тоже арка, так стояла нормально два года, потом перекрасил и снова стоит.
Аватара пользователя
irinalogv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:57

Re: Материал для отделки арки

Сообщение irinalogv »

Elenka писал(а):Предлагаю "жидкие обои". Они не требуют ровнёхонькой поверхности, а сами будут смотреться при любой шероховатости вполне органично, особенно, если будут с какого-то рода наполнителем. Правда, это недёшево, но Вы можете утешиться тем, что их хватит и на арку, и на весь коридор, что их легче наносить в помещениях со множеством углов и откосов, чем обычные обои, что они модны и современны, что менять их не придётся так часто, как обычные, и ухаживать за ними легче.
С жидкими обоями идея понравилась, только вот покупать их только на одну арку не выгодно, а в комнаты уже куплены обычные обои.
Наверное придется красить краской.
Ответить