Покрытие лаком входной двери

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Покрытие лаком входной двери

Сообщение tekton »

Недавно установил себе новую входную дверь из массива. Материал полотна и коробки - сосна. Думаю вскрыть ее двумя-тремя слоями яхтного (полиуретанового) лака. Какие еще варианты покрытия лаком возможны для входной деревянной двери?
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:56

Re: Покрытие лаком входной двери

Сообщение Myraska »

Яхтный лаком - это хорошая идея. Можно еще и лаком для наружных работ. Я бы советовала перед тем, как покрывать лаком еще обработать антисептиками, особенно против грибка и плесени. Можно и лазурью (лаком с цветом) пройти или хорошей морилкой. Мы когда-то свою дверь только лаком вскрыли, так через года два пришлось счищать лак и обрабатывать антисептиками и тогда снова лаком - позеленела на стыках.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Покрытие лаком входной двери

Сообщение Vlad »

Если Ваша дверь установлена в подъезде, то яхтенный лак можно отставить, заменив на традиционный столярный лак. Яхтенный лак применяют, когда вещь подвержанна внешним осадкам.
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:36

Re: Покрытие лаком входной двери

Сообщение Lenok »

Мы все двери покрыли воском производство Чехия, прошло уже 3 года нареканий нет. Мы выбрали темный оттенок, а в продаже есть разные на выбор.
Аватара пользователя
Alexeymaster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:11

Re: Покрытие лаком входной двери

Сообщение Alexeymaster »

Входная дверь в квартире снаружи отделана красивой профильной рейкой. Дверь выходит в подъезд пятиэтажки. 12 лет назад я покрыл рейки алкидным лаком ПФ-283 в два слоя. Вид двери мне до сих пор нравится, поверхность блестящая и прозрачная, с небольшой желтизной. Структура дерева подчеркнута.
Ответить