МДФ двери с синтетическим шпоном.

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
moby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:41

МДФ двери с синтетическим шпоном.

Сообщение moby »

Решили во время ремонта поменять заодно межкомнатные двери. В каталогах вижу модели, неплохие и даже очень. Цена хорошая, но вот вид покрытия - "синтетический шпон". Что такое натуральный я знаю, а вот синтетический несколько настораживает. Это покрытие типа самоклеющейся пленки, что ли? Такая пленка очень чувствительна к ударам твердыми предметами. Синтетический шпон более устойчив? И вообще, такие двери отвечают требованиям "выносливости"? Ведь не могу я менять двери раз в пять лет, заработки не позволяют.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29

Re: МДФ двери с синтетическим шпоном.

Сообщение Ludmila »

Синтетический шпон очень прочный, он выдерживает всякие удары, так как это текстурная бумага, которая пропитывается специальными смолами.
Аватара пользователя
KatushaD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:51

Re: МДФ двери с синтетическим шпоном.

Сообщение KatushaD »

Синтетический шпон (ламинатин) является в настоящее время распространенным видом покрытия. Двери с ламинатином имеют большую гамму расцветок, устойчивы к механическим повреждениям и воздействиям окружающей среды, а удалить грязь с таких дверей можно с помощью влажной тряпки и моющего средства.
Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:34

Re: МДФ двери с синтетическим шпоном.

Сообщение zelya »

Можете смело ставить такие двери. МДФ - экологически чистый материал; как говорилось выше, не боится ударов, то есть прочный. Не боится влаги.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение