Чистка натяжного потолка.

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:17

Чистка натяжного потолка.

Сообщение Ankdash »

Где то 3 месяца назад установили натяжные потолки в квартире. Теперь возник вопрос. как его мыть? Нужно ли это делать? Ведь пыль есть.
Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:47

Re: Чистка натяжного потолка.

Сообщение Kirill »

Странный натяжной потолок, обычно это покрытие антисептическое, абсолютно инертное к пыли. Но не исключен вариант, что у вас дешевая пленка, которая электризует к себе пыль. Тогда требуется периодически очищать его.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Чистка натяжного потолка.

Сообщение Aleksandr »

Ели вы видите, что потолок каким то образом загрязнён, то его не просто можно, а нужно очистить. Натяжные потолки влагостойкие их можно запросто мыть, единственное условие не прорезать и не использовать кислоту для очистки.
Вложения
care-tension-ceilings.jpg
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Чистка натяжного потолка.

Сообщение Elenka »

Ankdash,

Первый раз слышу, чтобы уже через 3 месяца возникла необходимость в чистке натяжного потолка.
А Вы уверены, что надо? Чем вызвана Ваша уверенность - просто знанием того, что в квартире есть пыль, как таковая, или потолок потемнел, пятнами пошёл?
Кто Вам устанавливал его? Разве не дали "Памятку по уходу"? Там всё должно быть написано-объяснено... :D
Аватара пользователя
Neformal75
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:26

Re: Чистка натяжного потолка.

Сообщение Neformal75 »

Натяжной потолок промывают слегка тёплой водой. Если есть сильное загрязнение (у меня были по краям остатки клея, которым клеили обои на стены, задевая потолок), можно использовать мыльный раствор или средство для посуды. Главное, не надавливать на плёнку сильно, чтобы вмятин не оставалось.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Чистка натяжного потолка.

Сообщение Max »

Уход за натяжными потолками
Для того, чтобы на долгое время сохранить безупречный, привлекательный облик натяжных потолков всего лишь нужно соблюдать следующие простые рекомендации.
На стадии изготовления происходит обработка всех полотен специальными пропитками. Благодаря этим составам от поверхности потолка отталкиваются пыль и грязь. Поэтому на поверхность потолка хоть и оседает пыль, но в очень малом количестве. Загрязнения в основном попадают через открытые окна, от брызгав со сковороды, от бросания каких-то предметов.

Привести в порядок поверхность очень просто. Для этого немного разводится мыльного раствора и легкой губкой (либо специальной тряпкой хозяйственного назначения) протирается поток. После этого еще необходимо протирать просто чистой водой, а потом насухо.

В случае, если загрязнения сильные, например, это может быть на кухне, необходимо воспользоваться специализированными средствами, которое можно подобрать и приобрести в магазине. Можно также воспользоваться средством для мытья окон или стекол. Но даже при сильных загрязнениях запрещается для чистки использование абразивных средств, металлических предметов, ножей, скребок, моющих средств с твердыми частицами. Это все необратимо испортит красивый вид потолка.

В случае установки натяжных потолков в помещении, у которой очень большая площадь, собственных сил для очистки недостаточно, то можно воспользоваться услугами специализированной уборочной бригады по уходу за такими потолками. Тогда уборка произведется очень эффективно и быстро.

Если в медицинских организациях установлены натяжные потолки , например, в лабораториях, операционных комнатах и др., то за этими потолками уход осуществляется с помощью химических особых веществ. Также при мытье необходимо использование водяного пара. Моющие средства подбираются безопасные, с дополнительными противомикробными и обеззараживающими действиями.

Если при мытье сильно надавливать на натяжной потолок, то появятся порезы. Это чаще всего происходит из-за того, что под потолком на поверхности имеются большие выступы. Поэтому мытье следует производить легкими, осторожными круговыми движениями. Если необходимо заменить светильник, который смонтирован на натяжном потолке, то его очень осторожно нужно снимать, чтобы полотно не повредить.

В помещениях, где натяжные потолки, нельзя использовать фейерверки, хлопушки. Если же все-таки на потолке появились порезы, то делать самостоятельно ремонт нельзя. Поврежденные места и порезы нужно временно подклеить скотчем. Потом вызвать специалиста компании, которая производила установку натяжного потолка. Специалисты произведут качественный ремонт, или порекомендуют произвести частичную или полную замену конструкции потолка.

Натяжные потолки также надежны тем, что защищают от затопления соседей. Благодаря очень прочности полотна выдерживается сильное давление (до 100 литров на 1 квадратный метр). Если случилось такая ситуация, панике поддаваться не нужно. Полотно ни в коем случае не порвется, а вода сконцентрируется в одном месте. Немедленно нужно вызвать специалистов компании –изготовителя.

Чтобы не плавились отдельные места полотна в местах, расположенных рядом со светильником, необходимо на такие потолки устанавливать светильники, мощность которых не более 60 Ватт. А если светильники подвесные, то эти пределы мощности не соблюдаются.
И наконец, натяжные потолки окрашивать нельзя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение