Мы сделали в детской столешницу вдоль окна. Она крепится к стене и заходит под подоконник. Под ней некрасивая старая батарея. Гардины на окне до стола. Батарея утоплена, и можно было бы чем-то зашить эту нишу. Но чем? Чтоб и воздух проходил и смотрелось красиво. Смотрела решетки на радиаторы, но они стандартного размера, нам не подходят. Потом видела, что можно из МДФ на заказ заказать, вырежут на ЧПУ любой узор, покрасят, но очень дорого.
Может кто что еще предложит?
Чем закрыть батарею?
-
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:38
Re: Чем закрыть батарею?
Так сделайте экран для батареи сами. Изготовьте каркас из деревянных реек размерами 2х3см по размеру ниши и обтяните его ротанговым полотном. Получите простой и красивый экран для батареи. Ротанговое полотно вначале следует замочить в тёплой воде на пару часов, чтобы не было жёстким. Крепить следует мебельным степлером.
-
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:15
Re: Чем закрыть батарею?
Можно и не обшивать никаким полотном. Все-таки нужно, чтобы происходил нормальный теплообмен и воздух при этом должен циркулировать. Так что делаете экран из деревянных реечек на каркасе (решетка с промежутками 1,5 - 2 см), закрываете этим изделием батарею. Реечки можно затонировать и вскрыть лаком.
-
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 03:08
Re: Чем закрыть батарею?
Вашу проблему можно "обыграть", сделав из трубок, каркас под размер батареи. Сам каркас обтянуть в складку органзой под цвет интерьера. Вместо органзы можно использовать плотную ткань, но складки обязательно вертикальные.
-
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 06:57
Re: Чем закрыть батарею?
А может не стоит закрывать батарею? У моей подруги все батареи отопления - это часть интерьера ! Она их бронзовой краской покрасила и они перекликаются с ручками мебели !
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:20
Re: Чем закрыть батарею?
Если Вы закроете батарею Вы выиграете в дизайне, а потеряете в теплоотдаче. Может есть смысл поменять батарею?