Cветодиодные лампы

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
Shkiper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:31

Cветодиодные лампы

Сообщение Shkiper »

Лампы накаливания, потребляют много энергии, греются. Патрон от таких ламп портится. Люминесцентные лампы эконом варианта, менее затратные, но и они начинают лопаться при включении. В них содержаться вредные для здоровья компоненты. А вот светодиодные лампы, самые экономные, не греются. Цена высокая, но говорят что срок службы 20 лет. У кого-нибудь есть подтверждение такой надёжности?
Изображение
Аватара пользователя
darina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:03

Re: Cветодиодные лампы

Сообщение darina »

Здравствуйте. Именно про срок службы в районе 20 лет ничего не могу сказать, но от про то ч то они у нас уже служат 4 года - могу сказать с уверенностью. То что они потребляют меньше энергии заметили сразу, несмотря на то что у нас стоят лампы довольно мощные.
Вот данные базовых характеристик для сравнения ламп
cvetodiodnye-lampy.jpg
Выбор за вами, но поверьте моему 4 летнему опыту лучше потратьтесь сейчас, чем потом будите переплачивать за электроэнергию и вечную покупку новых ламп. :)
Аватара пользователя
Neformal75
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:26

Re: Cветодиодные лампы

Сообщение Neformal75 »

Светодиодная лампа может сгореть от перепада напряжения или при попадании воды, она служит значительно дольше других только в спокойном, так сказать, состоянии. У меня 11 лет в потолке светодиодные лампы, 6 штук. Из них одну пришлось менять 1 раз, вторую - 2 раза. Остальные пока работают.
Аватара пользователя
Quarx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:38
Контактная информация:

Re: Cветодиодные лампы

Сообщение Quarx »

Neformal75 писал(а):У меня 11 лет в потолке светодиодные лампы, 6 штук. Из них одну пришлось менять 1 раз, вторую - 2 раза. Остальные пока работают.
Что-то я не помню, чтобы 11 лет назад уже были доступны мощные светодиодные лампы. Мне кажется, они появились в продаже лет 5 назад. Как бы то ни было, замечу, что эти лампы не любят перегрева. Недостаточная площадь радиатора охлаждения ведёт к перегреву светодиодов, из-за чего их яркость с течением времени падает чуть ли не наполовину.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Cветодиодные лампы

Сообщение Zetnov »

Я пока только присматриваюсь к такому освещению.
Neformal75 писал(а):от перепада напряжения или при попадании воды,
От перепада напряжения их защищает выпрямитель. Кроме того выпускают влагостойкие ленты для использования в ванных комнатах.
Аватара пользователя
Rybak101
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 20:27

Re: Cветодиодные лампы

Сообщение Rybak101 »

Shkiper писал(а):Лампы накаливания, потребляют много энергии, греются. Патрон от таких ламп портится. Люминесцентные лампы эконом варианта, менее затратные, но и они начинают лопаться при включении. В них содержаться вредные для здоровья компоненты. А вот светодиодные лампы, самые экономные, не греются. Цена высокая, но говорят что срок службы 20 лет. У кого-нибудь есть подтверждение такой надёжности?
Здравствуйте. Обычно на упаковке пишут ресурс лампочки, раньше было 40000 часов, теперь 60000. Думаю этого достаточно для того что б ламочка окупилась. К тому же в будущем срок службы надеюсь будут увеличивать.
Аватара пользователя
Ричард-IV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:24

Re: Cветодиодные лампы

Сообщение Ричард-IV »

По секрету вам скажу, что уже и этого товара, как грязи, не дорогого и не качественного. у меня на работе, около года назад сменили все освещение на светодиодное, так вот за этот год уже этих светодиодных лампочек поменяли, блин, процентов 30-40. Понятное дело покупалось, что подешевле, но все равно. по-моему, слишком большой процент хреного товара.
А в плане экономии электроэнергии, самое -то!
Ответить