Правильный замер оконных проемов

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Glebss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:04

Правильный замер оконных проемов

Сообщение Glebss »

Может, конечно, не хорошо поступаю, беспокою людей и фирмы установщики.
Но как говорится своя рубашка ближе, а комфорт нужнее. Так вот, я уже два раза вызывал замерщиков, с разных фирм установщиков евро окон, и два раза получились разные размеры при замере оконных проемов. Не много помешкав, перемерил сам, я получил третий размер.
Данные :
Первый замерщик: окно 140 Х 163
Второй замерщик: окно 144 X 164
Мой замер: окно 143 Х 167
У меня такой вопрос: На сколько, можно доверять работе замерщику фирм установщиков?
И в какие косяки можно встрепаться в случае неправильного замера (от фирмы)?
Аватара пользователя
waleric
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 00:47

Re: Правильный замер оконных проемов

Сообщение waleric »

Как правило замерщики, это специалисты которые делают профессиональные замеры. Но не стоит забывать что во время замера старая деревянная рама находится в стене, поэтому и результаты замеров могут быть разные.
Конечно, изредка бывают случаи, когда замерщик перестраховываться и изначально берет размеры чуть меньше. Данная ситуация чревата только для вас, то есть после установки придется увеличивать радиус угла откоса.
Вы можете настоять, что бы изготавливали окна по вашим размерам, но в этом случае, если ново изготовленные окна не будут помещаться в проем, изготавливать новые будете за свой счет, или же раздалбливать проем и своими силами устанавливать.
Если же возникнут, какие то, проблемы при установке, с размером сделанные замерщиком фирмы то все издержки фирма возьмет на себя.
Аватара пользователя
tolik2503
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 09:40

Re: Правильный замер оконных проемов

Сообщение tolik2503 »

Перед замером нужно обеспечить доступ к наружным краям коробки. Сбить откосы в углах по высоте и ширине, оторвать наличник и т.д. Когда размер проема виден, нужно уменьшить его на 4 см. по высоте и ширине. Это и будет размер изготовления окна. Два сантиметра на сторону вполне хватит для установки уровня и запенивания.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Правильный замер оконных проемов

Сообщение dimar »

Ну, разница в пару сантиметров, при таких размерах, не существенна. Если вы вызывали замерщиков из хорошей фирмы, у которой уже имя в вашем регионе и она не один год на рынке окон, то я думаю можно довериться этим размерам. Дело в том, что размеры в основном снимаются, при установленных, старых окнах и доступа до соединения короба и откоса нет, поэтому замерщики делают погрешности на толщину коробки плюс пена.
Аватара пользователя
sasha14466
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:59

Re: Правильный замер оконных проемов

Сообщение sasha14466 »

Вы просто должны понимать разницу между размером окна и размерами взятыми в работу. Например высота окна: в работе используется форма 140+3, где +3 это подставочный профиль.
Аватара пользователя
Ernestmr

Правильный замер оконных проемов

Сообщение Ernestmr »

Как выбрать правильную фирму по установке пластиковых окон и не прогадать, чтоб хорошо сделали. От чего это зависит? какие есть тонкости? бренд может быть?
Аватара пользователя
ElviraTopok

Правильный замер оконных проемов

Сообщение ElviraTopok »

В последнем случае дерево будет дышать, да и держится он до 10 лет легко при правильном нанесении
Ответить