Упал потолок

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:26

Упал потолок

Сообщение Alina »

Этой весной нам мастера пошпаклевали потолок. Неделю назад шпаклевка одним пластом упала на пол. Теперь мастера утверждают, что виновата шпаклевка или грунтовка. Интересно, такое может быть? Между собой шпаклевка скрепилась замечательно, а вот к потолку плохо (простояла менее года). Еще есть факт -побелку они смыли не полностью.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: упал потолок

Сообщение pavelL »

Ну потолок у вас конечно не упал, не надо так пугать, а вот тут скорее всего был нарушен технологический процесс, вот у вас и все отвалилось. Сцепка должна быть везде хороша, как между шпаклевкой, так и в местах сцепки с потолком.
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: упал потолок

Сообщение Mike »

Вполне возможно, что виновата грунтовка, но... Мне слабо верится, что такое возможно. Шпаклевка не может упасть пластом. Она настолько тонкая, буквально миллиметр. И что, шпаклевали прямо по бетону? Идеальный потолок у Вас. Может быть речь не про шпаклевку, а про штукатурку? Иногда, вместо того, чтобы наносить штукатурку несколькими слоями и в несколько заходов, наносят один толстый слой. Это и может стать причиной.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: упал потолок

Сообщение Zetnov »

Я тоже думаю, что здесь произошло нарушение технологического процесса. Положили шпатлевку толстым слоем за один раз. Так что можете смело предъявлять претензии строителям (если, конечно, заключали с ними договор).
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: упал потолок

Сообщение Aleksandr »

Строители по любому не виноваты… Это магнитные волны и земное притяжение притянуло всё к месту исходному.
У меня так пол стены в кухне отвалилось (штукатурка правда).
Каких там только причин не было названо. Но всё покупалось по их ней рекомендации, и стену всё же перештукатурили, дальше наши пути разошлись. Так что когда отвалилась 1.5 метра штукатурке в спальне – из экономии своих нерв звать их не стал – сам все замазал.
Только вот из-за того что потолки штукатурили они же, решил в виде ловящей сетки натяжные потолки натянуть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение