Меняем сантехнику в туалете

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Elenka »

Хочу делать ремонт в туалете: сделать натяжной потолок, выложить кафелем стены, пол, закрыть им трубы, поменять унитаз.
Вопросы:
1. какой унитаз приобрести (на что обратить внимание при выборе)
2. нужно ли менять трубы перед тем, как закроешь их кафелем (сейчас у нас трубы "от застройщика").
Аватара пользователя
Stamr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:15

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Stamr »

Унитазов великое множество, есть из чего выбирать. Рекомендую обратить внимание на механизм унитаза чем проще тем надежней. Трубы, если стальные, поменяйте обязательно.
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Mike »

Рекомендую обратить внимание на двухкнопочный тип слива воды. Захотели - спустили больше воды, захотели - меньше. Это уже значительная экономия. Также желательно брать унитаз с обратным смывом воды, а не прямым. В обратном вода полностью омывает всю чашу. Чтобы при смывании не было брызг, желательно брать унитаз с козырьковой чашей. Это, конечно, совет а не инструкция к действию.
Аватара пользователя
curt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:20

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение curt »

Замена труб желательна, если будете их замуровывать в стену, класть кафель. Есть методика монтажа труб по низу, с устройством декоративного кожуха, с возможностью его снять. Я бы поставил пластиковые. Это недорого, надежно. По поводу унитаза - выбирайте не только фаянс, но и арматуру. Импортная не всегда надежна для нашей воды. Есть российская хорошая, хотя и дешевая.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Zetnov »

Все-таки лучше оставить возможность доступа к трубам. Я сделал короб из гипсокартона, а на нем съемные участки. А вот менять или нет - зависит от состояния труб. Если они установлены недавно, то менять не обязательно.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Elenka »

Mike писал(а):Рекомендую обратить внимание на двухкнопочный тип слива воды...
.. желательно брать унитаз с обратным смывом воды, а не прямым.
.. желательно брать унитаз с козырьковой чашей. ...
Признаюсь, из всего этого мне знаком только обратный слив. :) Обязательно последую Вашим советам, спасибо!
curt писал(а):Замена труб желательна, если будете их замуровывать в стену, класть кафель. .. Я бы поставил пластиковые.
..выбирайте не только фаянс, но и арматуру... Есть российская хорошая, хотя и дешевая.
Обязательно буду закрывать кафелем. У меня в туалете все вертикальные трубы пластиковые уже "от застройщика", им два года всего - их тоже менять? На вид они вполне надёжные. А горизонтальные, на которых счётчики, я менять не хотела бы, зачем мне такая морока?
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Aleksandr »

Elenka писал(а): У меня в туалете все вертикальные трубы пластиковые уже "от застройщика", им два года всего - их тоже менять?
Так вы же сами спрашивали про замену труб, спросили – получили совет. Извините, но если у вас пластик итак стоит, зачем задавать такой вопрос?
У вас стоит пластиковый стояк, то соответственно и все остальные трубы такие же, и если их никто не грыз, то менять их не нужно.
Единственное когда будете прятать или замуровывать сантехнику оставьте окошко свободного доступа для просмотра счетчиков и перекрытия воды.
Аватара пользователя
Cobra68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:38

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Cobra68 »

При замене унитаза, так же обратите внимание, что удобнее унитаз с нижним подводом воды к бачку, это избавит вас от лишнего шума, при заполнении, счётчики должны быть оборудованы фильтрами и соответственно когда будет производиться монтаж коробов, рассчитайте размеры лючков, для удобного подхода, проверьте работу запорных кранов, если есть сомнения, лучше замените, что бы потом не вскрывать короба.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Меняем сантехнику в туалете

Сообщение Elenka »

jakpopau писал(а):... вы же сами спрашивали про замену труб, спросили – получили совет. Извините, но если у вас пластик итак стоит, зачем задавать такой вопрос?
У вас стоит пластиковый стояк, то соответственно и все остальные трубы такие же, и если их никто не грыз, то менять их не нужно. ..
Спрашивала, потому что понятия не имею, какими они должны быть, во-первых, а во вторых как-то привыкли уже к тому, что всё, что "от застройщика", меняется при въезде в квартиру... :?
Спасибо за ответ.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение