Как положить плитку на деревянный пол?

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Cobra68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:38

Как положить плитку на деревянный пол?

Сообщение Cobra68 »

На веранде частного дома хочу положить керамическую плитку, а полы деревянные. Что делать? Может ЦСП постелить, а на неё плитку положить. Кто, что может посоветовать?
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Как положить плитку на деревянный пол?

Сообщение Mike »

Можно на ЦСП и на ДСП. Я бы советовал положить плитку на бетонную стяжку, но если уже все решено, то можно и рискнуть. Расскажу про укладку плитки на ДСП. Для начала, между стеной веранды и плитой делаем гидроизоляцию при помощи монтажной пены. Далее два раза ДСП обрабатываем разогретой олифой. Потом толстым слоем наносим латекс и сразу же кладем малярную сетку. После высыхания, крепим сетку саморезами к ДСП. Потом готовим такой состав: по две части крупного песка и жидкого стекла и одна часть воды. Этим обрабатываем пол с сеткой. Когда высохнет, можете приступать к укладке плитки. Все это хлопотно, потому еще раз рекомендую бетонную стяжку.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Как положить плитку на деревянный пол?

Сообщение kostya »

На деревянный пол следует закрепить металлическую штукатурную сетку, а затем на нее уже укладывать плитку.
Вложения
ложим плитку на деревянный пол
ложим плитку на деревянный пол
Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:34

Re: Как положить плитку на деревянный пол?

Сообщение zelya »

Думаю вам лучше демонтировать ваш деревянный пол, который под плиткой может сгнить. Лучше его убрать, плитки - сделать стяжку, а потом уже уложить плитку.
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:49

Re: Как положить плитку на деревянный пол?

Сообщение Vetal »

Как-то не понятно! Вы рассчитываете на долговечность Вашей работы? Можно все, только вопрос стоит ли тратить время и ресурсы на такой вид работ. Понимаете ли, если под Вашим деревянным полом есть пространство (пустота) то в виду того, что дерево имеет гибкость, плитка держаться не будет.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Как положить плитку на деревянный пол?

Сообщение Zetnov »

Vetal писал(а):Как-то не понятно! Вы рассчитываете на долговечность Вашей работы? Можно все, только вопрос стоит ли тратить время и ресурсы на такой вид работ. Понимаете ли, если под Вашим деревянным полом есть пространство (пустота) то в виду того, что дерево имеет гибкость, плитка держаться не будет.
Держаться будет. Современные смеси достаточно прочные. Однако, дерево "играет". Именно поэтому мне приходится швы периодически замазывать по новому. Замазка постоянно вылетает. Но у меня не было другого выхода. Но все же, считаю, что плитку лучше ложить на бетонную стяжку.
Ответить