Перепланировка в квартире

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Перепланировка в квартире

Сообщение Elenka »

Многие занимаются перепланировками и капитальными ремонтами, но не многие в курсе того, что МОЖЕТ делать в своём жилище собственник, а что делать без разрешений соответствующих органов всё-таки НЕЛЬЗЯ
И я не знаю. :?
А где узнать можно?!
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:56

Re: Что можно и чего нельзя?

Сообщение Myraska »

Для того чтоб узнать, что можно переделать в квартире, а что нельзя, Вам нужно обратится в архитектурное бюро района, там Вам должны предоставить консультацию. Ну и ЖЕК предупредить, думаю следует.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Перепланировка в квартире

Сообщение Vlad »

С перечнем перепланировочных работ, подлежащих обязательному узакониванию в БТИ легко узнаете как раз в этой профилирующей организации.
Вложения
redevelopment-apartment.jpg
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Перепланировка в квартире

Сообщение Mike »

В БТИ, конечно, знают это, но это вопрос не к ним. Значит так: нельзя, сносить, или переносить, несущие стены, уменьшать жилую площадь квартиры, объединять комнаты с балконом (лоджией), если балкон один, застраивать территорию общего пользования. Кроме того без разрешения нельзя: изменять, закладывать, делать новые оконные или дверные проемы, строить новые стены, изменять, сносить не несущие стены. Если собираетесь что-то подобное делать, то со всеми вопросами в "Одно окно".
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Разрешение на перепланировку

Сообщение Aleksandr »

Elenka писал(а): а что делать без разрешений соответствующих органов всё-таки НЕЛЬЗЯ.
И я не знаю! А где узнать можно?!
Если у вас возникают спорные вопросы по перепланировке в квартире, и вы сомневаетесь по поводу нужности разрешения, Вы можете уточнить данные вопросы в жилищной инспекции.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Перепланировка в квартире

Сообщение pavelL »

Еще как я знаю, нельзя переносить отопление, особенно ставить дополнительные батареи на балкон.
Все меняется, так что лучше уточните все это в соответствующих структурах.
Аватара пользователя
natalishoklova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:43

Re: Перепланировка в квартире

Сообщение natalishoklova »

не так и просто
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение