Как заделать стык откоса и оконной рамы?

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
curt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:20

Как заделать стык откоса и оконной рамы?

Сообщение curt »

Рамы окна у меня деревянные. Между откосом и рамой постоянно появляется щель. Я заделывал раствором, но после зимы-весны она появляется. Я боюсь, что сырость будет портить внутренний откос, саму раму. Чем заделать щель? Ширина около 5 мм.
Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:47

Re: Как заделать стык откоса и оконной рамы?

Сообщение Kirill »

Можно либо воспользоваться плиточным уголком, поскольку щель достаточно широкая, либо силиконом или же акрилом.
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Как заделать стык откоса и оконной рамы?

Сообщение Mike »

Задуйте щель монтажной пеной. Когда она высохнет, аккуратно ее обрежьте. Останется только красиво зашпаклевать и все.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:06

Re: Как заделать стык откоса и оконной рамы?

Сообщение Pavel »

curt писал(а):Рамы окна у меня деревянные. Между откосом и рамой постоянно появляется щель. Я заделывал раствором, но после зимы-весны она появляется. Я боюсь, что сырость будет портить внутренний откос, саму раму. Чем заделать щель? Ширина около 5 мм.
Сделайте цементный раствор с добавлением клея ПВА. Перед шпаклеванием промажьте щель разведенным клеем (1/1), дайте ему впитаться и подсохнуть, но не до полного высыхания.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Как заделать стык откоса и оконной рамы?

Сообщение Vlad »

Более действенный выбор - это закрыть щель герметиком, но подбирать баллон с надписью температур при эксплуатации до -50 градусов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение