Покрытие для бетонной лестницы

Специфика внутренней отделки в домах и коттеджах. Советы специалистов для подбора необходимого материала.
Ответить
Аватара пользователя
Akelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Покрытие для бетонной лестницы

Сообщение Akelo »

У нас, в частном доме сейчас стоит бетонная лестница на второй этаж. Лестница на первом этаже граничит с коридором покрытие плитка, с отливом темно-коричного цвета. На втором этаже лестница будет граничить с ламинатом, почти белого цвета.
И вот думаю, какое покрытие настелить на бетонную лестницу, чтобы было, красиво и практично.
С удовольствием почитаю ваши мнения и советы по данному поводу!!!
Аватара пользователя
Lyutik74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:01

Re: Покрытие для бетонной лестницы

Сообщение Lyutik74 »

Можно использовать ковровое покрытие. Тут уже цвет можно выбирать на любой вкус. Знаю некоторые покрывают ещё древесиной.
Аватара пользователя
proflekc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:05

Re: Покрытие для бетонной лестницы

Сообщение proflekc »

Lyutik74 писал(а):Можно использовать ковровое покрытие. Тут уже цвет можно выбирать на любой вкус.
В плане практичности, настил ковров и ковролина, будет создавать сложности при уборке. Дело в том, что бегать с пылесосом по лестнице, не очень то, удобно, да и слишком много мертвых зон для возможностей пылесоса.
Если лестница находится по близи входа в дом, в прихожей – практично и эстетично будет облицовка из плитки.
Или сделайте лестнице дорогой классический вид; облицуйте деревом, к примеру, дубом и поставьте такие же перилки.
Вложения
oblicovka-lestnicy-derevom.jpg
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Покрытие для бетонной лестницы

Сообщение dimar »

Мы часто практикуем облицовку бетонных и металлических ступеней деревом. Часто используем дуб, бук, ясень, есть эконом вариант из сосны покрытой морилкой в нужный цвет. Под ламинат можете подобрать себе любой цвет дерева.
Аватара пользователя
oasis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:59

Re: Покрытие для бетонной лестницы

Сообщение oasis »

На мой взгляд лучше сделать лестницу с покрытием темно-коричневого цвета, будет смотреться в единой цветовой гамме с коридором. Конечно так сложно дать совет, все зависит от того в каком стиле выполнен интерьер вашего дома.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Покрытие для бетонной лестницы

Сообщение tekton »

Бетонную лестницу лучше обшить деревом, хотя возможны и другие варианты. А вот насчет цветовой гаммы в Вашем случае, я бы посоветовал ступеньки затонировать в темный цвет, близкий по цвету Вашей плитки, а подступенек сделать светлым, например, покрыв дерево бесцветным лаком. Таким образом, лестница получится контрастной и будет гармонировать по цвету и с плиткой, и с ламинатом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение