Совмещение ванной комнаты с туалетом

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Quarx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:38
Контактная информация:

Совмещение ванной комнаты с туалетом

Сообщение Quarx »

Многие жильцы нашего большого дома, делая ремонт, объединили эти два помещения. До сих пор не могу понять, в чём смысл такой перепланировки? Площадь увеличивается - это понятно. А ещё?
Аватара пользователя
Masyandrochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:20

Re: Совмещение ванной комнаты с туалетом

Сообщение Masyandrochka »

Это имеет смысл, если в доме не один стояк, а несколько. Таким образом можно воплотить различные дизайнерские задумки, сэкономить на отделочных материалах. Но это, на мой взгляд, не совсем удобно, если в доме проживает большая семья, да и как-то не гигиенично.
Аватара пользователя
KatushaD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:51

Re: Совмещение ванной комнаты с туалетом

Сообщение KatushaD »

Честно говоря, увеличение площади от такой перепланировки не особо заметно. У нас был такой опыт. Живем в хрущевке, соответственно ванная и туалет маленькие. При капитальном ремонте квартиры объединили эти комнаты в одну, дабы увеличить площадь и поставить стиральную машину. В итоге пришлось менять ванну на душевую кабину, так как для техники все равно оказалось места мало.
Аватара пользователя
111111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:06

Re: Совмещение ванной комнаты с туалетом

Сообщение 111111 »

Мы в своей двушке совместили ванную комнату с туалетом, таким образом увеличили площадь кухни, что очень порадовало меня! Единственным минусом является то, что не очень комфортно ходить в туалет, если кто-то принимает душ.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Совмещение ванной комнаты с туалетом

Сообщение Aleksandr »

111111 писал(а): не очень комфортно ходить в туалет, если кто-то принимает душ.
Ни комфортно принимать душ было в коммуналках сталинских, это надо было делать или прям сидя на унитазе или возвышаясь стоя над ним.
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:56

Re: Совмещение ванной комнаты с туалетом

Сообщение Myraska »

Есть у меня такой опыт. Снимаем жилье. До этого жили в двушке с раздельными санузлами, а сейчас в доме - объединенные. Ужас! Тут еще и планировка отыгрывает роль. Ванная большая, а места просто нет! Кто-то умный до нас влепил унитаз, чуть-ли не посередине ванной, а ты теперь мучайся. Но раздельно самый лучший вариант. Я не могу мыться, если кто-то на унитазе сидит! :D
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:17

Re: Совмещение ванной комнаты с туалетом

Сообщение Ankdash »

Я тоже не понимаю такую перепланировку. Очень неудобно, когда много гостей бывает в квартире. Смотрится красиво, но не актуально.
Ответить