Шлакоблок как стройматериал

Необходимый материал для процесса ремонта или строительства. Расчет необходимого количества стройматериала. Соотношение износостойкости и качества ремонтных материалов.
Ответить
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Шлакоблок как стройматериал

Сообщение RomanB »

Процесс ремонта дома потихоньку перерастает в идею сделать пристройку. Могу по дешевке взять шлакоблоки, но говорят, что он недолговечен. Так ли это?
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:55

Re: Шлакоблок как стройматериал

Сообщение Maxim »

Шлакоблок – отличный строительный материал. А недолговечность его обусловлена неправильной технологией изготовления, удешевлением процесса и материалов. Надо обязательно смотреть шлакоблок перед покупкой. Обратить внимание на просушку. Шлакоблок должен быть хорошо просушен, «звенеть». Так же шлакоблок не должен иметь трещины и отколотые осыпавшиеся углы. Тогда он прослужит долго.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Шлакоблок как стройматериал

Сообщение tekton »

Я живу в доме из шлакоблоков, построенном в 1961 году. Ничего, пока не разваливается. Шлакоблок - один из строительных материалов, используемых для возведения стен. Если блоки действительно изготовлены из угольного шлака (а в последнее время шлакоблоками называют блоки, сделанные из гранотсева), то они неплохо сохраняют тепло. При правильной технологии изготовления (когда количество цемента в норме) шлакоблоки достаточно долговечны.
Аватара пользователя
curt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:20

Re: Шлакоблок как стройматериал

Сообщение curt »

Долговечность стен из любого материала во многом зависит от прочности фундамента. Даже если треснет шлакоблок, появится в нем щербина, её можно ремонтировать, заделать. Но вот фундамент восстановить, переделать весьма затратное мероприятие. Шлакоблок боится сырости. Нежелательно на зиму оставлять стену не изолированной от влаги. Поры впитывают её, мороз расширяет все щели. То есть шлакоблок надо штукатурить или покрывать гидроизолирующим слоем. Шлакоблок удобен тем, что его можно делать самому, это снижает стоимость. Не надо его обжигать, это не кирпич. Пористый - штукатурка прочно ложится. Размеры большие - кладка ускоряется. Вес небольшой, в сравнении с тем же объемом кирпича - фундамент держит лучше. Хороший стройматериал!
Аватара пользователя
kolyavas18
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:56

Re: Шлакоблок как стройматериал

Сообщение kolyavas18 »

Любое здание из качественного стройматериала, в том числе и шлакоблока, будет стоять долгие годы и переживёт владельцев. Шлакоблок- отличный материал для строительства домов и других построек, обладающий лучшими качествами для строительства.
Аватара пользователя
Charletut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 17:24
Откуда: Cape Verde
Контактная информация:

Шлакоблок как стройматериал

Сообщение Charletut »

а как устроена система внизу. Каким образом блоки цепляются или укладываются на поддон? Я подобное видел и у нас, только несколько мощнее система была. С её помощью на второй и третий этажи здания доставлялся весь строительный материал.
Ответить