Протекает стена дома

Тонкости выполнения наружных работ в собственном доме или коттедже. Различными вариантами, улучшаем внешний вид снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
preparator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 02:04

Протекает стена дома

Сообщение preparator »

Во время осенних дождей появилось мокрое пятно на стене. С внешней стороны дома обнаружил расхождение кирпичной кладки куда стекает вода. Этот участок имеет зеленоватый цвет. Посоветуйте что предпринять?
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Протекает стена со стороны стены

Сообщение Mike »

Да Вам не плесень переживать надо, хотя и это проблема, а за весь дом. Трещина в стене - это уже большая проблема. И причин этому множество. Но главное, возможно, что дом проседает. И если так пойдет дальше... Кроме того зимой вода в трещине замерзнет, что ускорит процесс разрушения стены. Трещину нужно "победить". Для этого нужно скребком ее расширить, желательно прогрунтовать, но не обязательно, далее заделать трещину известково-цементным раствором и, после высыхания оного, заштукатурить.
Аватара пользователя
curt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:20

Re: Протекает стена со стороны стены

Сообщение curt »

Зеленое- это водоросли, как я понимаю. Надо подождать сухого дня и смазать жидкостью с хлором, можно несколько раз. Трещину можно замазать раствором, добавить в него сухую смесь для гидроизоляции по типу церезитовской CR 65, 66, она сделана с добавлением полимеров, которые отталкивают влагу. Потом заделанную поверхность просто кистью закрасить такой смесью. Если трещина далеко и тяжело замазать раствором, то кисть можно привязать к длинной палке и наносить таким образом одну гидроизоляцию. Хватит на зиму или пока деньги на альпинистов не появятся. Смесь густой сделать, как тесто, чтобы с кисти не стекала. Только машины снизу постараться не запачкать, отмыть смесь очень сложно.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: протекает стена дома

Сообщение RomanB »

Да какие водоросли на стене дома? Поскольку скоро зима, пока что перекройте место над трещиной рубероидом, а стену замажьте раствором и укрепите, но весной я бы затеял ее перекладывание.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: протекает стена дома

Сообщение Zetnov »

Однозначно, надо делать гидроизоляцию стены. Заделать трещину, обшить гидроизоляционным материалом. А дом обшить, к примеру сайдингом.
Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:34

Re: протекает стена дома

Сообщение zelya »

В таких случаях необходимо обращаться в ЖЭК, обычно они должны устранять протекание. Их мастера должны заштукатурить и сделать гидроизоляцию.
Ответить