Установка пластиковых окон

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Polina08
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:12

Установка пластиковых окон

Сообщение Polina08 »

Нынешним летом поменяла в комнате окно. В установке окон я ничего не смыслю, поэтому оценить, насколько все правильно делали мастера, не могу. Зато уже ощущаю, что как только на улице становится холоднее, от моего почти во всю стену окна веет точно таким же холодом. Возможно, мастера сэкономили на пене. Это единственное, что мне приходит в голову. Буду рада, если подскажете другие причины такого "оконного поведения".
Аватара пользователя
curt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:20

Re: Установка пластиковых окон

Сообщение curt »

Надо посмотреть, где сквозит. Свечку в руки, закрыть двери в комнату и смотреть на пламя. Под подоконником - обязательно. По периметру оконной коробки. Как правило холодно от сквозящего ветра. Либо пены мало, под подоконником, в основном, либо плохо прижаты створки к раме. Если мало пены - смочить и отвернуть обои, добавить пены, просунув носик баллончика с пеной до середин подоконника. Добавить пену можно со стороны отлива, он закреплен саморезами и его можно снять и потом снова поставить. Если сквозит из под створок - регулировать их винтами на петлях створки.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Установка пластиковых окон

Сообщение RomanB »

Выход один - запенивать новым слоем, никаких других вариантов тут я не вижу. Кстати, обязательно нужно снаружи тоже пройтись, там часто запенивать ленятся или забывают.
Аватара пользователя
SvetaKovs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:30

Re: Установка пластиковых окон

Сообщение SvetaKovs »

У меня такая же ситуация. Мастера поставили окна, а их тяжело открывать. Они скрипят, такой звук скрипения издается, будто их ломают. Вызывали другого мастера, он посмотрел и сказал, что плохо сделали. А заменять никто не собирается, хотя я и обращалась к ним. :cry:
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Установка пластиковых окон

Сообщение Aleksandr »

SvetaKovs писал(а):У меня такая же ситуация.Мастера поставили окна, а их тяжело открывать. Они скрипят, такой звук скрипения издается, будто их ломают.
Если вам устанавливала та-же фирма, которой вы заказывали изготовление: То, они должны были вам дать, примерно, 5 летнюю гарантии, как на окна так и на установку. Так что можете смело их дергать (звоните именно в офис) и пусть исправляют.
По гарантии возможны любые исправления вплоть до демонтажа и установки новых окон.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Установка пластиковых окон

Сообщение Aleksandr »

Polina08 писал(а):Ощущаю, что как только на улице становится холоднее, от моего почти во всю стену окна веет точно таким же холодом. Возможно, мастера сэкономили на пене.
А насчет мало пены и продувает, я бы вам рекомендовал (своими или наемными силами), срезать нафиг пену по уровню окна и сделать нормально откосы с заходом на окно (внутри и снаружи тоже пройтись). Так же под окном срезать лишнею пену и закидать всю щель раствором.
Ведь только нормально выполненная работа, гарантирует комфорт.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение