Жидкие обои. Как их снимать?

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:17

Жидкие обои. Как их снимать?

Сообщение Ankdash »

Увидела в одном из строительных магазинов жидкие обои. Интересная задумка. Хочется новизны. А что делать, если со временем захочется что-нибудь изменить? Как снимать такие обои?
Аватара пользователя
yurij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:34

Re: Жидкие обои.

Сообщение yurij »

Снять жидкие обои можно с помощью обычного шпателя, перед этим только их нужно хорошо размочить с помощью кисти.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Жидкие обои.

Сообщение Elenka »

Жидкие обои ОЧЕНЬ удобно использовать там, где неудобно или непрактично использовать обычные.
К примеру, в прихожей: много углов, пыль...Можно сделать однотонные, однотекстурные, можно дополнить их наполнителями, можно добавить колор, можно сделать с переливами, т.п...
Аватара пользователя
Masyandrochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:20

Re: Жидкие обои.

Сообщение Masyandrochka »

Снимаются они просто - хорошо смочить теплой водой, можно из пульверизатора,они набухнут, тогда снять лопаточкой или шпателем. Но, из собственного опыта могу сказать, что это нелегкий физический труд. А если они Вам наскучат, их легко можно покрасить, придав им любой оттенок, а также изменить технику нанесения.
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:56

Re: Жидкие обои.

Сообщение Myraska »

Мы в кухне у себя отделали жидкими обоями. Очень удобно, так как у нас пробковые листы волнами. Думаю на следующий год освежить и покрасить их. Но вот теперь думаю как крашеные удалять потом?
Ответить