Выбор толщины гипсокартона

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
HOCOB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:18

Выбор толщины гипсокартона

Сообщение HOCOB »

Выравнивать потолок решили гипсокартоном, на металлическом профиле. Гипсокартон бывает толщины 12,5 мм и 9,5 мм. Для потолка советуют брать 9,5 мм, говорят, что легче и пэтому лучше. Но раз тоньше, значит и прочность ниже. Плоскость потолка при использовании 9,5 мм гипса со временем не искривляется? Он не провиснет, ведь каркас не сплошной, а набран через 60 см?
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Выбор толщины гипсокартона

Сообщение Mike »

Непонятная ситуация. Только собрались выравнивать потолок гипсокартоном, а каркас уже и готов. Провиснуть то не должно, но расстояние между профилем 60 см - это многовато. Зачем такое было делать? Кроме собственного веса, Вы еще же шпаклевать будете, клеить обои или красить, а это уже значительная нагрузка. Расстояние должно быть где-то 40 см. Делайте все по технологии и никаких проблем.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Выбор толщины гипсокартона

Сообщение pavelL »

Тут главное это соблюдение технологий, сам такие потолки собирал в свое время.
Самое важное, это ставьте достаточное количество крепежей и фиксируйте их при помощи лазера и метра. Толщину я вам советую взять 1,25 см.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Выбор толщины гипсокартона

Сообщение kostya »

Если вы будете монтировать потолок из листов толщиной 9.5 мм., тогда между профилями должно быть растояние 40 см., а если листы будут 1.25мм. толщиной, тогда вполне будет достаточно 60см..
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Выбор толщины гипсокартона

Сообщение tekton »

Иные мастера частенько гипсокартон толщиной 9,5 мм называют потолочным и стараются использовать его на потолке. Это связано с тем, что такой гипсокартон существенно легче стандартного с толщиной 12,5 мм и его, соответственно, легче монтировать. Однако, лучше, все-таки, делать потолок именно из более толстого гипсокартона, так как он значительно прочнее.
Аватара пользователя
mark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:54

Re: Выбор толщины гипсокартона

Сообщение mark »

Кто профессионально занимается гипсокартонными работами или кто заканчивал хоть курсы по монтажу гипсокартона, тот знает, что плиты толщиной 9.5мм применяются только для первого слоя усиленных перегородок. “Потолочный гипсокартон” это уже изобретение наших умельцев.
Ответить