Как выровнять пол по новой стяжке

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Dinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:50

Как выровнять пол по новой стяжке

Сообщение Dinka »

Добрый вечер! Я бы хотела, чтобы кто-нибудь поделился опытом выравнивания полов на кухне. Я сделала выравнивание полов по заказу на кухне, но мне положили цементную основу слишком низко, соответственно есть выраженный переход между коридором и кухней. надеюсь услышать ваши советы по данному поводу!
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Выравнивание полов

Сообщение Zetnov »

А чем он Вам мешает? У меня тоже есть порожек между кухней и коридором. Если он Вам мешает, Вы можете сделать еще один слой стяжки и положить плитку, чтобы убрать этот переход.
Вложения
floor-leveling.jpg
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:43

Re: Выравнивание полов

Сообщение Ludokk »

Для выравнивания полов существует специальная самовыравнивающая смесь, надо спрашивать в строительных магазинах. Но в случае, если укладывают напольную плитку, надо учитывать какую она займет высоту, - возможно, и будет вровень с другими полами.
Аватара пользователя
Akelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Выравнивание полов

Сообщение Akelo »

Я сделала выравнивание полов по заказу на кухне, но мне положили цементную основу слишком низко, соответственно есть выраженный переход между коридором и кухней. надеюсь услышать ваши советы по данному поводу!
А вы учитывали тот фактор, что одинаковая везде стяжка и уложенная плитка, получается выше, чем голый ламинат на стяжке. То есть чтобы их выровнять приходится подложку под ламинат примерно 0,8 загонять.
Но так как вы подробно не описали, что и где у Вас лежит, то и ответить однозначно практически не возможно…
Аватара пользователя
Serhio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:55

Re: Как выровнять пол по новой стяжке

Сообщение Serhio »

Тут все зависит от того какое финишное покрытие вы хотите видеть на своей кухне. Если это плитка, то выровнять полы можно сыграв на слое плиточного клея. Если это линолеум или ламинат, то постелить фанеру нужной толщины.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Как выровнять пол по новой стяжке

Сообщение tekton »

Если для выравнивания уровня полов нужно делать тонкую стяжку (до 1 см), то лучше воспользоваться самовыравнивающимися смесями, так как простую цементно-песчанную стяжку можно делать, если толщина слоя не менее 3 см. Самовыравнивающиеся составы довольно дорогие. Если речь идет о стяжке толщиной от сантиметра до двух, можно использовать готовую смесь на основе цемента, например СЦ-5.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Как выровнять пол по новой стяжке

Сообщение Aleksandr »

Если в дальнейшем вы планируете укладывать на кухне и в коридоре плитку, то надо выравнивать стяжку коридор \ кухня вышеописанным способом (но не плиточным клеем, т.к плитка укладывается уже на ровную поверхность).
floor-leveling1.jpg
Если планируете стелить ламинат, то можно купить подложку абсолютно любой толщины и ею уже выровнять перепад.
Вложения
floor-leveling-substrate.jpg
Ответить