Какие кабели проложить в стене?

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
maus777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 00:11

Какие кабели проложить в стене?

Сообщение maus777 »

Хочу делать ремонт в квартире, в стене, какие кабели нужно проложить? Чтобы потом не тянуть по плинтусу и еще если на стенах остались маленькие кусочки из старых обоев, можно ли по ним клеить новые, не будет отвалятся?
Аватара пользователя
kostia1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:33

Re: В стене, какие кабели нужно проложить?

Сообщение kostia1981 »

Если кабель для розеток, то в идеале подходит ПВС 2*2.5, если розетки с заземлением, то тогда вариант 3*2.5, один провод для земли. В отношении обоев, нужно убирать кусочки, так как на новых обоях, старые будут выступать и в процессе оклейки создаться парниковый эффект, и они могут отслоиться.
Аватара пользователя
proflekc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:05

Re: В стене, какие кабели нужно проложить?

Сообщение proflekc »

Вы непонятно задали вопрос. Какие считаете нужным такие кабеля и прокладываете. А с учетом того что не понял что вам нужно – расскажу, какие кабеля проходят в моих стенах.
Изначально прикинул, что гораздо удобней будет вмуровать, ТВ кабель и витую пару (интернет) в стены. Схема такая: ТВ кабель входит в коридор, и через тройник и расходится на все точки приема. Витая пара прямиком к компьютеру (в моем случае это зал), далее Wi –Fi адаптер и всем достойным интернет в модуль.
С проводом на обычную телефонную линию замораживаться не стал, на мой взгляд оно того не стоит.
Аватара пользователя
Akelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: В стене, какие кабели нужно проложить?

Сообщение Akelo »

proflekc писал(а): Изначально прикинул, что гораздо удобней будет вмуровать, ТВ кабель и витую пару (интернет) в стены. Схема такая: ТВ кабель входит в коридор,
и через тройник и расходится на все точки приема. Витая пара прямиком к компьютеру (в моем случае это зал), далее Wi –Fi адаптер и всем достойным интернет в модуль.
С проводом на обычную телефонную линию замораживаться не стал, на мой взгляд оно того не стоит.
Да, и мне подобное сразу провести посоветовал электрик.
Только я еще дополнительные кабеля на сплит кинул, везде где планировал, то есть в каждой комнате.
23 24 21
Аватара пользователя
Dima88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:51

Re: В стене, какие кабели нужно проложить?

Сообщение Dima88 »

Для обычной комнаты подойдет кабель, как уже Выше было сказано ПВС 2 на 2,5. А вот насчет обоев, то можно маленькие кусочки и не обрывать, они не дадут новым обоям отслаиваться. Самое главное поверх старых обоев не клейте.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: В стене, какие кабели нужно проложить?

Сообщение Vlad »

Перед монтажом плинтуса можно проложить телефонный, акустический, интернет-кабель. Если рядом "скопление" музыкальной техники, то и ее еще.
Аватара пользователя
Adlabs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:24

Re: В стене, какие кабели нужно проложить?

Сообщение Adlabs »

Dima88 писал(а): 10 окт 2013, 22:05 Для обычной комнаты подойдет кабель, как уже Выше было сказано ПВС 2 на 2,5.
Не стал бы ПВС использовать для электрике по квартире, сплошные неудобства, да и не для этого он. Если бюджет резиновый берите лучше НУМ.
А вообще, стандартный набор кабелей: электрика – ВВГнг (жильность и сечение подбираются согласно предназначению), интернет - витая пара, для ТВ – можно можно RG или SAT 50, но как правило чем дороже тем лучше.
Расстояние прокладки не менее полуметра, что бы не фонило.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение