Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение dimar »

Нужно убрать небольшой перепад не потолке, а точнее где то до трех сантиметров. Со штукатуркой я плохо дружу. Можно ли как то приклеить гипсокартон к потолку без профиля, потому как с профилем нужно больше чем три сантиметра.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение pavelL »

Без конструкции ни как. Как вы приклеите лист в 30 кг к потолку? Только на конструкцию монтировать. Можно применить акустические потолки, они легче и быстрее монтируются.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:19

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение Aleksey »

Я бы не советовал. Намучаетесь. Попробуйте все же зашпаклевать. На крайний случай - посадите этот несчастный кусок гипсокартона на саморезы. Но опять-таки - зачем? Не дай бог протечет крыша - у вас все это дело и обвалится. Так что не стоит.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение kostya »

Гипсокартон вы однозначно не приклеите к потолку, остается один вариант, выровнять потолок шпаклевкой типа Сатенгипса, если сами не можете, пригласите мастера.
Аватара пользователя
dellet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 09:36

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение dellet »

Клеить гипсокартон к потолку, это друг мой извините дурацкая затея. Знаю на личном опыте, была как то раз подобная описанной проблема, только у меня был не перепады, а целые ямы сантиметров по 5 глубиной.
Я поступил следующим образом: лист гипсокартона разрезал на куски размером 30х30 см для уменьшения веса, так как целый лист гипсокартона весит порядка 30-32 кг. Довольно тяжелая махина, чтобы ее поднять к потолку, не правда ли?
После этого я прикрепил получившуюся гипсокартоновую плитку к потолку обычным клеем "Момен - Монтаж". Кстати говоря получилось довольно неплохо, мне аж самому понравилось.
Этот потолок провисел у меня где-то около полугода, и в один прекрасный день из-за большой влажности в комнате, или по каким либо иным не известным мне причинам, обвалился на голову моей жене.
После этого я больше не стал жалеть финансы и пригласил специалистов которые установили в комнате навесной потолок. Которым кстати уже второй год. И смотрится чудесно, и на голову не падает.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение RomanB »

Не совсем понятно, как поклейка поможет выровнять перепад на потолке. Вы что, 3 сантиметра клея нанесете? Бред! Профиль и только профиль в такой ситуации.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение Zetnov »

Экономя на установке нормального потолка, Вы подвергаете себя опасности падения его частей на голову. Сделайте минимальную конструкцию и установите гипсокартон. Лучше сделать нормально один раз, чем потом переделывать.
Аватара пользователя
Blodix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:43

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение Blodix »

К бетону гипсокартон однозначно не приклеишь! Если есть возможность закажи натяжные потолки. А чтобы без заморочек зашпаклюй, даже при среднем результате изъянов не кто не увидит. Можно будет и покрасить и клеть обои.
.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Можно ли клеить гипсокартон к потолку?

Сообщение pavelL »

Для потолка есть три варианта, это натяжные потолки, гипсокартонные и акустические (как в офисе, банке).
Гипсокартонные листы приклеивают только к ровным стенам, например к пазогребневым блокам или кладут их на пол.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение