Японский стиль в спальне

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Cyclamen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:52

Японский стиль в спальне

Сообщение Cyclamen »

Мечтаю о спальне в восточном колорите, точнее в японском. Это ненавязчивый стиль, где много света и воздуха. Японцы говорят, что оформленные помещения в этом стиле, обладают лечебным эффектом. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно воссоздать японский стиль в спальне?
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Японский стиль

Сообщение Elenka »

Начнём с того, что японцы используют определенные цвета и этих цветов совсем не много. В основном это белый, чёрный, кремовый, сливочный, серый. Их можно разбавить полутонами, но очень корректно, чтобы не переборщить и не выйти за рамки стиля.
В этом дизайне должны присутствовать натуральные материалы. Совсем не много мебели, она без всяких наворотов и изысков. Можно пользоваться мебелью-трансформерами, чтобы можно было легко преобразовать спальню в другое помещение ( у японцев же места мало, они часто этот приём используют). Хорошо смотрятся ширмы, фонарики, маленькие тумбочки, экибаны. Действительно, много места и воздуха в помещении. Ничего, чтобы отвлекало хозяина от отдыха и, возможно, медитации...
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Японский стиль

Сообщение RomanB »

Я бы советовал использовать не полностью японский стиль, но его отдельные элементы. А спальню в остальном сделайте в стиле минимализма.
Аватара пользователя
Adlabs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:24

Re: Японский стиль в спальне

Сообщение Adlabs »

На мой взгляд японский стиль и есть воплощение минимализма - только по японски. В спальне должно быть много естественного освещения, и только самая необходимая мебель - максимально низкая, которая характерна, для данного интерьера.
То есть – это кровать плюс пара тумбочек и соответствующие воссоздание или украшения интерьера, возможно осуществить обоями с характерным рисунком. Остальные уже добавления - это полет вашей фантазии и возможностей.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Японский стиль в спальне

Сообщение Vlad »

Необычным ходом будет, если на центре потолка сделать изображение "Инь-Янь" из гипсокартона. Черную часть знака сделать в серый тон.
Аватара пользователя
Anatolij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 03:32

Re: Японский стиль в спальне

Сообщение Anatolij »

Гораздо уместней применить элементы декора японской культуры по всей квартире. Конечно, акцент можно сделать в спальне. Но замечательно, если например, картины значимых для Вас иероглифов, будут украшать стены всех комнат.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Японский стиль

Сообщение Elenka »

RomanB писал(а):Я бы советовал использовать не полностью японский стиль, но его отдельные элементы. А спальню в остальном сделайте в стиле минимализма.
В этом нет никакого смысла. Или использовать какой-то стиль в помещении, или нет. ;) :)
А ЗДЕСЬ, кстати, есть удивительная возможность совмещения: японский стиль как раз и предусматривает в помещении только САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ, не более того (.т.е. по-нашему МИНИМАЛИЗМ).
Аватара пользователя
Roman1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:17

Re: Японский стиль в спальне

Сообщение Roman1005 »

Японский стиль - это очень оригинальный подход к пространству в комнате, к тому же имеет большое значение для проживающих там людей. Особенно если это спальня, место где люди отдыхают и расслабляются.
Отличительной характеристикой японского стиля является уделение большого внимания природе, в результате чего художники часто транслируют ее характерные черты на создаваемые предметы. Так что для спальни такой стиль максимально подходит во всех смыслах!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение