Перепланировка квартиры. Материал для новых стен.

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
Alba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34

Перепланировка квартиры. Материал для новых стен.

Сообщение Alba »

Купили квартиру-хрущевку. Решили делать перепланировку. Подскажите, какой лучше выбрать материал для новых стен: гипсокартон или все таки лучше кирпич? В чем преимущество?
Аватара пользователя
Jankeshn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 01:12

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Jankeshn »

Остановитесь на гипсокартоне, так как неизвестно выдержит ли перекрытие вашу стенку из кирпича. Гипсокартон в свою очередь тепло бережет и лишние звуки не пропускает.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение dimar »

Я бы на вашем месте вариант с перегородкой из кирпича вообще не рассматривал. Есть материалы намного легче и практичнее кирпича, я имею в виду для внутренних перегородок и стен, например пеноблоки, гипсоблоки и так далее я уже не говорю о гипсокартоне, который вы тоже рассматривали. Нужно знать какие у вас полы, если бетонные, то подойдут все варианты, какие я перечислил, если же деревянные то только гипсокартон, так как полы под тяжестью будут гулять, если положить на них блоки.
Аватара пользователя
Cyclamen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:52

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Cyclamen »

Лучше устанавливать перегородки, когда идет строительство, так как они служат в качестве распора и их снос может повлечь за собой неожиданные результаты. Прежде, чем ломать стены надо выяснить, какие из них охраняются законом, а какие являются Вашей собственностью. Декоративную перегородку, которая будет зонировать комнату и не будет иметь дверей, я бы изготовила из дерева.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение pavelL »

Не рассматривали ли вы пазогребневые блоки? Они дешевле гипсокартона, быстрее монтируются и не требовательны к дорогим инструментам (перфоратор, шуруповерт и т.д.).
Аватара пользователя
waleric
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 00:47

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение waleric »

Cyclamen писал(а):Прежде, чем ломать стены надо выяснить, какие из них охраняются законом, а какие являются Вашей собственностью.
Это же хрущевка, тут всё просто всё что взроблено и возведено кирпичом несущее, если гипс и его заменяющие – то это декорации…
Если не ошибаюсь тады ни карточных, ни панельных домов ни строили, а если и строили, то и называли панельными домами, а ни как ни хрущевками. ,wink: :lol,
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение Vlad »

Чем стены большей плотностью обладают, тем она крепче и больше имеет звукоизоляцию. В этом смысле кирпичная лучше. Но гипсокартоновую легче сделать и дешевле.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Перепланировка квартиры

Сообщение kostya »

Лучше конечно же сделать гипсокартонную перегородку, она гораздо легче монтируется и грязи будет куда меньше, чем если бы вы делали из кирпича.
Ответить