Купить квартиру без ремонта или с ремонтом?

Внутренние отделочные работы, по всей квартире. Грамотный подбор строительных материалов для ремонта. Как избежать нежелательных последствий.
Ответить
Аватара пользователя
Allekers
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:19

Купить квартиру без ремонта или с ремонтом?

Сообщение Allekers »

Вот стал вопрос о приобретении квартиры. Никак с женой не можем определить: как сделать именно правильный выбор. Наши мнения расходятся: на мой взгляд, такого рода покупка должна быть с голыми стенами и сопровождается последующим ремонтом. Супруга же считает, что квартира должна быть уже с ремонтом, чтобы далее жить со всеми благами и удобствами, без заморочек.
:arrow: И вот теперь мы на распутье: Лучше брать квартиру под ремонт или уже с готовым ремонтом?
Хотелось бы и не прогадать, прочитать мнения пользователей и специалистов, в о концовке сделать правильный и обдуманный выбор!
Аватара пользователя
happy77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:33

Re: Выбор квартиры

Сообщение happy77 »

Мы когда с женой покупали квартиру, для себя четко решили, что будем покупать черновую квартиру, так как нам очень хотелось сделать все так, как нам нравится (розеток, сколько нужно нам, наливные полы с подогревом и т.д.). В конце концов так и сделали, и не пожалели. Живем с удовольствием и радостью. А в квартире с готовым ремонтом, как мне кажется, было бы не просто воплотить наши пожелания, да и по деньгам это не выгодно. Поэтому если вам не жалко своего времени, то делайте выбор в пользу этого варианта.
Аватара пользователя
proflekc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:05

Re: Выбор квартиры

Сообщение proflekc »

Не хочу вас ни в чем убеждать или переубеждать. Но в обоих, ситуациях есть свои плюсы и минусы.

Плюсы с вариантом готового ремонта : въехали и живите, ни забот ни хлопот (абстрактно).
Минусы – если делали ремонт специально под продажу, 95% что попали. То есть в стоимость вошел ремонт, а работы в недалеком будущем еще предстоит немерено.

Примеры, которые сам встречал; решили повесить телевизор на стену, а там ближайшая розетка за углом соседней комнаты;
надумали повесить в ванной новое зеркало, при демонтаже старого вывалилась половина гипсокартонной стены со всей плиткой (а запасной такой плитки у вас нет).


Плюсы вариации без ремонта : Вы сделаете всё под себя и так как считаете нужным.
Минусы: Много потраченных нервов, труда и денег.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Выбор квартиры

Сообщение pavelL »

Тут все дело в цене, если разница приличная и это не кидалово, то однозначно без отделки, но будьте аккуратны в документах. Проверьте, что все коммуникации подключены.
Самое лучшее, если вы сам строитель или понимаете в этом.
Аватара пользователя
valyaluka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:14

Re: Выбор квартиры

Сообщение valyaluka »

Как по мне, то лучше покупать квартиру без ремонта. Вы сразу увидите состояние квартиры - нет ли на стенах грибка, трещин на потолке и т.п.. Да и вообще - сделаете ремонт исходя из своих финансов и предпочтений.
Аватара пользователя
elena27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:34

Re: Выбор квартиры

Сообщение elena27 »

Если вы хотите покупать квартиру в новом доме, то тогда лучше с ноля без ремонта. А если в старом, то тогда лучше с ремонтом и причем хорошим.

Изображение
Аватара пользователя
Mak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:32

Re: Выбор квартиры

Сообщение Mak »

Разумеется, квартиру нужно покупать с черновым ремонтом. Только так вы точно будет знать расположение всех коммуникаций, кабелей; будете уверены в качестве ремонта. Да и к тому же, это обойдётся вам дешевле.
Аватара пользователя
Lyolya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:34

Re: Выбор квартиры

Сообщение Lyolya »

Покупка квартиры голыми стенами очень заманчивый вариант, но если у вас есть возможность и силы на предстоящий ремонт. Если вы не хотите заниматься ремонтом, а просто въехать и жить, покупайте квартиру уже готовую к проживанию.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Выбор квартиры

Сообщение RomanB »

В любом случае Вы будете делать ремонт перед новосельем. Соответственно, лучше, когда в квартире - голые стены, так Вы сэкономите на их подготовке...
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Выбор квартиры

Сообщение pavelL »

Конечно покупка готовой квартиры с отделкой это красиво и практично, но мы не знаем какой там ремонт был произведен до вас? Лучше взять квартиру по более низкой цене и сделать ремонт самостоятельно, так оно более объективно.
Аватара пользователя
Kafeliya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:10

Re: Выбор квартиры

Сообщение Kafeliya »

Работая долгое время в строительстве, при поиске квартиры для себя, я исходила из того, как сейчас строят. И для себя определила, что куплю квартиру в обустроенном районе, не новую, но и построенную не позже 80-90-ых годов. Дом еще не старый и сданный по всем требованиям госкомиссии. Конечно в квартире надо делать ремонт, но я все сделала по своему проекту, по своему вкусу. Я уже не говорю, о том, что никогда бы не залезла в ванну, где кто-то до меня мылся.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Выбор квартиры

Сообщение Elenka »

Всё зависит, на мой взгляд, от того, сколько средств у вас останется после покупки квартиры и от того, где вы намерены жить во время ремонта. Квартира "черновая" - это голые стены, нет ни воды, ни газа, ни света и даже ко всему этому подводок. В неё надо вложить ещё минимум половину цены квартиры. При этом жить в ней невозможно. Готовы вы, имея свою квартиру, тратить деньги на съём другой и пахать в новой с утра до вечера?
Что касается "от застройщика", то в такой квартире можно жить сразу вполне комфортно, постепенно - вдумчиво, неторопливо и вполне экономно - переделывая её под себя сколько хотите долго и с какими хотите заморочками.
Так что я - на стороне Вашей жены.
Аватара пользователя
phikim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:29

Re: Купить квартиру без ремонта или с ремонтом?

Сообщение phikim »

Покупая квартиру ремонтом или без него, стоит учитывать потенциальные затраты. Если квартира готова к использованию, просто правильно выберите этажность.
Пока квартиры без ремонта, полна сюрпризов, тут всё зависит от толщины кошелька и времени, ведь пока будет делаться ремонт, придется, где то жить. Сантехника, электрика, выравнивание стен, полов и потолка – довольно затратно, в добавок сюда же плюсуем чистовой ремонт и конечную обстановку мебелью.
Ответить