Стекло в дверях

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Стекло в дверях

Сообщение RomanB »

Присмотрели себе неплохие межкомнатные двери, смущает одно - они со стеклом. Насколько практично ставить такие двери? Стекло непрозрачное, с узором.
Аватара пользователя
hog2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:59

Re: Стекло в дверях

Сообщение hog2000 »

На мой взгляд двери со стеклом выглядят более презентабельно, визуально увеличивают объем помещения. Технически установка дверей со стеклом ничем не отличается от глухих дверей. Единственно полотно со стеклом немного тяжелее.
Если в доме есть маленькие дети, то существует вероятность разбить стекло. Поэтому желательно чтобы стекло было закаленным. Также необходимо предусмотреть установку на полу дверных упоров, ограничителей или установить доводчик. Это позволит свести к минимуму повреждение интерьера помещения и самой двери к минимуму.
Аватара пользователя
tolik2503
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 09:40

Re: Стекло в дверях

Сообщение tolik2503 »

Двери со стеклами обычно ставят в кухни и жилые комнаты. В санузлы и спальни соответственно глухие. Ставьте смело их себе куда задумали. Это выглядит красиво. Главное убедитесь в плотной установке стекол. Они не должны болтаться.
Аватара пользователя
uspeshnayaYA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:36

Re: Стекло в дверях

Сообщение uspeshnayaYA »

Двери со стеклянными вставками смотрятся нежнее и легче, чем глухие. А когда на узорах солнышко играет вообще красотища! Обязательно убедитесь в надежности закрепленного стекла, оно не должно дребезжать и болтаться.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Стекло в дверях

Сообщение Zetnov »

tolik2503 писал(а):Двери со стеклами обычно ставят в кухни и жилые комнаты. В санузлы и спальни соответственно глухие. Ставьте смело их себе куда задумали. Это выглядит красиво. Главное убедитесь в плотной установке стекол. Они не должны болтаться.
Я и в ванную поставил такую дверь. Смотрится отлично, а через матовое стекло и не видно практически ничего. Правда, в этих дверях небольшая стеклянная вставка в форме полумесяца. :D
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Стекло в дверях

Сообщение kostya »

Не понимаю что вас смущает, ведь такие двери смотрятся куда красивее чем глухие, тем более что стекло не прозрачное.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Стекло в дверях

Сообщение pavelL »

Если вы боитесь их разбить случайным ударом, то следует иметь ввиду, что стекло в современных межкомнатных дверях довольно прочное и закаленное. Конечно, если вы сильно ударите так оно и произойдет, но стоит ли от них отказываться из за этого, ведь это все таки элемент декора и интерьера. Кроме того они дают больше света в вашу квартиру.
Ответить