Внутреннее и наружное эффективное утепление квартиры.

Внутренние отделочные работы, по всей квартире. Грамотный подбор строительных материалов для ремонта. Как избежать нежелательных последствий.
Ответить
Аватара пользователя
ilata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:42

Внутреннее и наружное эффективное утепление квартиры.

Сообщение ilata »

Как эффективнее утеплять квартиру, изнутри - своими силами наверное справимся, или потратиться на специалистов и утеплить снаружи? Нужны ли специальные шумоизолирующие материалы или утеплитель и от шума защитит?
Аватара пользователя
andreevich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 13:07

Re: Как утеплить квартиру?

Сообщение andreevich »

Лично я утеплял свою квартиру снаружи. Главным преимуществом данного вида утепления является тот факт, что вы отсекаете жилье от окружающей среды, что создает эффект термоса. Тепло вашей квартиры сохраняется. Утепления внутри, менее эффективный способ, при чем большинство утеплителей могут иметь негативное воздействие на здоровье.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Как утеплить квартиру?

Сообщение kostya »

Квартиру лучше всего конечно же следует утеплять снаружи, дополнительно ни какого материала не нужно, так как сам утеплитель является шумоизоляцией.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Как утеплить квартиру?

Сообщение Zetnov »

ilata писал(а):Как эффективнее утеплять квартиру, изнутри - своими силами справимся, или потратиться на специалистов и утеплить снаружи? Нужны ли специальные шумоизолирующие материалы или утеплитель и от шума защитит?
Как испытавший оба способа, скажу: утепляйте снаружи. Внутреннее утепление приведет к увеличению влажности в квартире (даже если будете постоянно проветривать) и возможности возникновения грибка. Мы два года жили с внутренним утеплением. Но в итоге отказались. Утеплили снаружи. И сейчас не знаем проблем.
Аватара пользователя
tollion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 09:47

Re: Как утеплить квартиру?

Сообщение tollion »

Что бы не думать, как утеплять квартиру, нужно сделать достойное отопление!!! Как вариант - "теплые полы". В типичных панельных домах вполне достаточно сделать такой пол только в коридоре, плюс батареи, качественные окна и ничего утеплять не стоит.
Аватара пользователя
captainflint
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:36

Re: Как утеплить квартиру?

Сообщение captainflint »

Утепляют и снаружи и с внутренней стороны, и это приносит положительные результаты, главное подобрать качественный утеплитель и все хорошо продумать. Снаружи конечно считается более эффективным, но это не говорит что изнутри не надо утеплять
Аватара пользователя
vity1244
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:18
Контактная информация:

Re: Как утеплить квартиру?

Сообщение vity1244 »

Как лучше утеплить квартиру - изнутри или же снаружи, делайте выводы сами. Хочу Вам рассказать, с какой проблемой столкнулся лично. Утеплял дом, так как пошла плесень. Первый этап: утеплил изнутри, не помогло. Где - то через год, после утепления, изнутри плесень пошла опять.
Этап второй: по советам специалистов и знакомых, которые сталкивались с такой проблемой, утеплять пришлось снаружи, использовал пенопласт толщиной 10 мм. И вот прошло два года, проблемы не возникает.
Еще, что хотелось бы Вам сказать по данному вопросу: утепление изнутри забирает квадратуру жилого помещения и есть вероятность проявления плесени. Утепление снаружи гораздо эффективнее, но требует наиболее больших затрат.
Аватара пользователя
phikim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:29

Re: Внутреннее и наружное эффективное утепление квартиры.

Сообщение phikim »

Для внутреннего утепления помещения, хорошо пойдет пенополиуретановая плита, можно крепить прям к стене, минимально заберет пространство. Конечно можно использовать минеральную вату, но тут уже толщина заберет больший объём.
Для наружнего утепления стен в основном используют пенополистирол, либо же пенопласт, если работы надо производить на высоте, лучше воспользоваться наемной силой
Все эти материалы, будут госить звук в какой то степени, но они не являются шумоизоляционными.
Что бы не забирать внутрение метры квартиры и не делать дополнительный чистовой ремонт, посоветовал бы сделать наружнее утепление.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение