Объединить санузел и поставить душ

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Объединить санузел и поставить душ

Сообщение RomanB »

Квартирка у меня небольшая, и все время думаю, может, расширить комнату за счет части санузла - объединить ванну с туалетом, причем вместо ванной поставить душ? Или оно того не стоит?
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: А может душ?

Сообщение kostya »

От того что вы объедините ванну с туалетом, у вас добавится естественно площадь, ну а если вы еще и выкинете саму ванну и установите душевую кабину, тогда площадь увеличиться именно существенно, вы можете установить стиральную машину и простора в ванной комнате останется достаточно.
Аватара пользователя
Raisin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:43
Контактная информация:

Re: А может душ?

Сообщение Raisin »

Я думаю лучше сделать и ванную и душ в одном. То есть над самой ванной прикрутить лейку душа, прикрутить шторку - вот и душевая кабинка. Плюс возни намного меньше.
Вложения
bathroom-five-storeyapartment-obedinit-sanuzel-i-postavit-dush.jpg
Аватара пользователя
Akelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Объединить санузел и поставить душ

Сообщение Akelo »

Обсуждение слияния, без обозначения параметров, немного странновато.
Но если у вас стандартная хрящевика, то оставив ванную и так всё поместится. А если размеры санузла еще меньше чем в хрущевке, тогда всё досконально измеряйте, рисуйте план - и только в этом случае вы будете иметь представления, что получите.
Вложения
bathroom-five-storey-apartment.jpg
bathroom-five-storey-apartment.jpg (10.65 КБ) 1448 просмотров
Аватара пользователя
asya055
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 02:08

Re: Объединить санузел и поставить душ

Сообщение asya055 »

6 лет назад столкнулась с такой же проблемой и решила что объединение самый лучший вариант! Стало просторнее и освободилось место для стиральной машины, но ощущение загроможденности. Короче, мне не понравилось и теперь стиральная машина стоит на кухне.
Аватара пользователя
Abetos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:56

Re: Объединить санузел и поставить душ

Сообщение Abetos »

Я санузел объединил с ванной комнатой, но саму ванну убирать не стал. Снял умывальник и от этого места стало чуть больше. Умываться и над ванной можно, если места в обрез. У душевой кабинки преимущество в размерах, но в ней не полежишь, не расслабишься. Вот и выбирал, исходя из такой прихоти.
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:36

Re: Объединить санузел и поставить душ

Сообщение Lenok »

Если нет второго туалета, то совместный санузел лучше не делать, очень не удобно, особенно если живете не один, кто то зубы хочет почистить, а кому то по большому нужно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение