Как восстановить потолок?

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
maus777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 00:11

Как восстановить потолок?

Сообщение maus777 »

У подруге, на кухне трехуровневый потолок из гипсокартона. Соседи с верху залили.
После просыхание потолка, через нескольких дней появились зелёные разводы.
Как восстановить потолок?
Аватара пользователя
hog2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:59

Re: Как восстановить потолок?

Сообщение hog2000 »

Если структура гипсокартона не нарушена, то достаточно покрасить водной краской места разводов (желательно конечно весь потолок). Гипсокартон очень чувствителен к влажности, при сильном намокании потолок может даже обрушиться. Но даже при таком печальном раскладе достаточно только заменить сами листы, металлический каркас останется цел. В принципе можно рассмотреть и другие варианты, например натяжной потолок, он имеет высокую стойкость к влажности, но в случае затопления излишки влаги убирать придется при помощи специалистов.
Аватара пользователя
Lanushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:34

Re: Как восстановить потолок?

Сообщение Lanushka »

Если это только разводы, то все не так уж и страшно. Для начала нужно дать поверхности хорошенько просохнуть. Если после этого на потолке останутся только пятна, нужно их отшкурить шкуркой, прошпаклевать и покрасить.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Как восстановить потолок?

Сообщение Zetnov »

Если гипсокартон не испортился, то необходимо просто положить тонкий слой финишной шпатлевки и покрасить. А если гипсокартон погнулся, то придется менять листы и по новой шпатлевать и красить.
Аватара пользователя
bantuc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:58

Re: Как восстановить потолок?

Сообщение bantuc »

Такой же случай был у меня, но потолок пострадал очень сильно, я его пытался просушить, потом покрасил снова, но вид уже был не тот - так и пришлось заказывать новый. Так, что вам повезло - если не сильно досталось.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:17

Re: Как восстановить потолок?

Сообщение Ankdash »

Именно поэтому я приветствую только натяжные потолки. Их легче исправить при последующем ремонте. Замените ту часть, которую затопили. Если невозможно, то покрасьте.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Как восстановить потолок?

Сообщение Max »

После того как вы выполнили все подготовительные работы, можно приступать и к отделочным работам.
Удобнее всего начинать отделочные работы с потолка. Каким оно будет, зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Но начинать любую отделку потолка необходимо начинать с выравнивания поверхности штукатуркой, шпаклёвки (шпатлёвку накладывают толщиной не более двух миллиметров) с предварительной грунтовкой оснований. Глубокие повреждения после нанесения грунтовочного слоя заделывают цементным раствором. Глубокие выбоины и прочие повреждения заделываются водно-дисперсионной краской, причем это делается после наложения грунтовочного слоя, который затем обрабатываем путем шлифования наждачной бумагой. После полного выравнивания потолка делаем конечную грунтовку под покраску, побелку или поклейку обоев. Если вы выбрали, крашенный потолок, то окончательную окраску потолка выполняют неразведённой краской.
Аватара пользователя
ElviraTopok

Как восстановить потолок

Сообщение ElviraTopok »

Делаем капитальный ремонт в своей квартире. Хорошо пошпаклевали потолок и подготовили его под поклейку обоев. Сделали все, как полагается, и погрунтовали, и клеили по технологии, но все-таки, после высыхания в некоторых местах появились пузыри. Посоветуйте, как исправить погрешности, пузыри, при поклейке обоев на потолке, чтобы они хорошо смотрелись?
Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:03

Re: Как восстановить потолок

Сообщение Norman »

ElviraTopok писал(а):Хорошо пошпаклевали потолок и подготовили его под поклейку обоев. Сделали все, как полагается, и погрунтовали, и клеили по технологии, но все-таки, после высыхания в некоторых местах появились пузыри.
Если пузыри воздуха, то обычно для таких целей используют иголку или лезвие, но а в общем, покупайте нормальные обои, например флизелиновые!
Но опять же если потолок это ровная поверхность, зачем его обоями было фигачить, плотные обои хорошо скрывают неровности!
Ответить