Материал для обшивки бани из сруба?

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Ответить
Аватара пользователя
kasandra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 00:31

Материал для обшивки бани из сруба?

Сообщение kasandra »

Здравствуйте у меня вопрос. У меня на даче баня, сруб, покрытие-глина. Надоело каждый год обмазывать. Вот думаю покрыть баню чем нибудь. Хотела по старинке рубероидом, но друзья отговорили, сказали что сруб должен дышать. Но ведь существуют материалы которые отлично пропускают воздух. Будьте так добры подскажите пожалуйста мне оптимальный вариант. Какой материал мне больше всего подойдет? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Обшивка бани из сруба.

Сообщение kostya »

Почему бы вам вашу баню не обшить деревянной вагонкой или блок - хаусом, и дышать будет отлично и в тоже время красиво, а так же этот материал послужит как дополнительное утепление.
Вложения
обшивка бани из сруба вагонкой
обшивка бани из сруба вагонкой
material-cladding-bath-from-the-log-house.jpg (8.39 КБ) 232 просмотра
Аватара пользователя
kasandra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 00:31

Re: Ремонтируем баню.

Сообщение kasandra »

Спасибо за совет ну вагонка для меня понятна,а про блок-хаус,нужно будет посмотреть в инете.
Аватара пользователя
VIvanych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:45

Re: Ремонтируем баню.

Сообщение VIvanych »

Проживаю в загородном доме и на участке построил баню. Сруб очиcтил, отшлифовал и покрыл антисептиком для дерева. Уже около пяти лет внешний вид не испортился, подчеркивается структура дерева с благородным оттенком. В качестве антисептика использовал Биотекс универсал .
Он применяется для защиты от атмосферных воздействий и биологических повреждений. Рекомендую.
Аватара пользователя
mer24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:56

Re: Ремонтируем баню.

Сообщение mer24 »

Все равно надо антисептиком обрабатывать периодически, хотя бы один раз в пару лет. Атмосферные осадки вымывают антисептик. Да и бревна стареют и появляются трещины.
Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:45

Re: Ремонтируем баню.

Сообщение Marvin »

Не совсем понятно, зачем чем-то надо было обшивать баню из сруба, канапатите щели между бревен, процесс долгий и нудный, но результат, в последствии, радует.
Любой дышащий материал для обшивки бани из сруба, всё равно оставит потоки воздуха, так что, все зависит от цели, можно выбрать и вагонку.
Ответить