Как очищать от пыли хрустальную люстру

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
DrD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:36

Как очищать от пыли хрустальную люстру

Сообщение DrD »

Хрустальные люстры были, есть и будут модны всегда. Свет искрится и переливается всеми цветами радуги на ее хрустальных подвесках, привнося дух торжественности и праздника в дом. Однако, очень быстро хрустальные подвески покрываются пылью. И если крупные элеметы, типа тарелочек, еще более менее легко снимать, то как быть с гирляндами и подвесками? Ведь крючочки, на которых они закреплены, изготовлены из не столь прочной проволоки и при частом снятии-надевании они искривляются, а то и вовсе ломаются. Еще более сложной является снятие всей люстры. Существуют ли более простые способы очистки хрустальных подвесок от пыли? Если кто-то знает, то поделитесь пожайлуста своим опытом.
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Как очищать от пыли хрустальную люстру

Сообщение BoBa »

Так как, хрустальные люстры состоят из множества мелких подвесок и остальных составляющих деталей, то и уход за ними в современном мире, своеобразный.
Самый простой способ это купить аэрозоль для очистки хрустальных люстр, по типу "Хрустальное Небо". или какой ни будь другой!
Просто наносите равномерно по всей окружности люстры, аэрозоль и ждете когда он стечет. И главное не забудьте расстелить салфетку или клеенку, на полу, в то место куда будет стекать весь раствор. После таких нехитрых движений и манипуляций хрустальная люстра чиста - блестит, сверкает и никакой пыли.
Аватара пользователя
Olena3308
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:43

Re: Как очищать от пыли хрустальную люстру

Сообщение Olena3308 »

Чтобы бережно очистить вашу люстру, лучше всего будет использовать для её протирания мягкие специальные тряпочки из микрофибры. Почему? Потому что у них отличная впитываемость. Плюс, они могут удалять грязь без использования в дополнении каких-либо моющих средств. Как другой вариант - можно использовать пушистую метёлку, чтобы смахнуть пыль. Но с этим стоит быть аккуратнее.
Чтобы протереть деревянные детали, возьмите влажную ткань. Но если Вам не нужны в последствии разводы на стеклянной или хрустальной люстре, то сперва протрите поверхность влажной тряпкой, а потом уже - сухой.
Аватара пользователя
phikim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:29

Re: Как очищать от пыли хрустальную люстру

Сообщение phikim »

Что бы очищать от пыли хрустальную люстру, можно воспользоваться, такой щеточкой на палочке – она неплохо справится. В фильмах такими щёточками обычно служанки от пыли избавляются.
Вложения
очищать от пыли хрустальную люстру
очищать от пыли хрустальную люстру
dust-off-a-crystal-chandelier.jpg (11.67 КБ) 145 просмотров
Ответить