Как выбрать хорошую душевую кабину?

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Elenka »

Хотим поставить душевую кабину, но такую, в которой не только душ можно было бы принять, но и посидеть (т.е. с довольно глубоким поддоном ... или как это называется?).
Как правильно выбрать, чтобы купить качественную вещь за разумную цену, не переплачивая за фирму и разные ненужные прибамбасы?
Какой производитель является лидером по выпуску душевых кабин?
Какие "подводные камни" бывают?
Аватара пользователя
hog2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:59

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение hog2000 »

Скажу вам, что качественную кабину можно купить только за большие деньги. Отличаются кабины высоким и низким поддоном, но и размерами соответственно. Перед покупкой надо оценить высоту своего помещения, т.к. не в каждую ванну влезет кабина. Также большое значение имеет высота слива. Некоторым приходиться дополнительно изготавливать подиум. Лично я приобрел Чешскую кабинку, производство Китай. Весь функционал работает без нареканий. Неприятный запах пластика исчез через месяц. Каждый день используем 3 раза. Приятно мыться с радио. Массажи используем редко - нет времени к сожалению. Устанавливал сам, за два дня. Пришлось внести доработки - слив был слишком высоко.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Zetnov »

Душевая кабина и гидробокс немного разные вещи. Сейчас в продаже имеется огромный выбор. А переплачивать за дорогую я бы не стал. Они все производятся в Китае. Многое зависит от размеров помещения, где Вы собираетесь ее устанавливать.
Вложения
выбрать хорошую душевую кабину
выбрать хорошую душевую кабину
Аватара пользователя
QWERTYman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:22
Откуда: Караганда

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение QWERTYman »

Хорошая душевая кабина хороших денег стоит, конечно можно купить и недорогую душевую кабину, но в ней будет ограниченный функционал и возможно она будет плохой сборки. Покупайте душевую кабину известных марок и ценовых категорий свыше 500$, обычно такие кабины самый оптимальный выбор!
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Elenka »

QWERTYman писал(а):...можно купить и недорогую душевую кабину, но в ней будет ограниченный функционал и возможно она будет плохой сборки...
В каков должен быть оптимальный функционал? Что должно быть обязательно ( оно в каждой и есть, вероятно ;) ), а что "лишнее" ? От чего можно отказаться без ущерба для "процесса"?
"Плохая сборка" это что? Недостаток винтиков-шпунтиков, какие-то перекосы или...?
Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:44

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Kiril »

В свое время передо мной тоже стояла подобная проблема. Мне нужна была практичная, удобная в пользовании, надежная и недорогая кабина. Немаловажно было гармонично вписать душевую в интерьер новой ванной комнаты. Городок у нас небольшой и все торговые точки предлагали дешевые китайские душевые кабины с кучей ненужных, как для меня, функций и хлипким пластиком. Я уже было подумывал, что "дешево и сердито" не получится, когда на бескрайних просторах интернета нашел идею душевой кабины из стеклоблоков. Две угловые стенки кабины сыграли стены самого помещения,облицованные керамической плиткой, а две остальные - из стеклоблоков. Их ассортимент сейчас огромен. Можно подобрать любой цвет и рельеф поверхности стекла. То-же касается поддона. Установить можно поддон любой высоты и с разных материалов. В итоге душевая кабина получилась светлой и практичной. Стеклоблоки прекрасно вписались в интерьер, и на радость жене, легко моются. Для кабины выбрал надежный смеситель итальянского производителя. По желанию можно подобрать душевую панель с массажными форсунками, необходимого дизайна и производителя. В плане была установка стеклянной двери, но в процессе пользования решили от нее отказаться, так как разбрызгивание воды было незначительным.
Поэтому вопросы типа ""Плохая сборка" это что? Недостаток винтиков-шпунтиков, какие-то перекосы или..." у меня отпал. Сборку я подбирал сам, исходя из качества, дизайна итд. Буду рад, если мой опыт кому-то пригодится.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Elenka »

Kiril писал(а):...нашел идею душевой кабины из стеклоблоков.
... В плане была установка стеклянной двери, но в процессе пользования решили от нее отказаться
..Буду рад, если мой опыт кому-то пригодится.
Большое спасибо за ответ.
Кстати, я вчера буквально видела в магазине именно то, о чём Вы пишете. Выставочный образец производит хорошее впечатление. Если суммировать цены за стеклоблок, поддон и сантехнику, возможно, выйдет дешевле, чем кабинка. Но вот самостоятельно устанавливать я бы не стала, чтобы сикось-накось ничего не натворить...
Только по поводу двери я не поняла: на образце никакой двери не было - войти в "кабинку" можно так же, как в обычную душевую кабину. Куда и как Вы имели в виду ещё дверь поставить?
Аватара пользователя
Kiril
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:44

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Kiril »

Тогда, лучше один раз увидеть
Вложения
IMG_4977.JPG
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Elenka »

Kiril,
спасибо. :D
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:42

Re: Как выбрать хорошую душевую кабину?

Сообщение Lynn »

Чем меньше ненужных функций в душевой кабине, тем лучше. Обращайте внимание на толщину поддона и наличие бортика высотой не менее 1см. Проверяйте качество откатных дверей, роликов и наличие их в магазинах как запасных частей.
Ответить