Внутренние оконные откосы, чем можно отделать?

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:17

Внутренние оконные откосы, чем можно отделать?

Сообщение Ankdash »

Нам недавно поставили новые окна. Не знаем, что теперь делать с внутренними откосами. их нужно замазывать шпатлевкой или просто пластиком обшить? Что будет лучше?
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29

Re: Откосы.

Сообщение Ludmila »

Лучше обшить пластиком, такие откосы более долговечны, влагоустойчивы, легче монтируются, да и эстетически смотрятся более красиво.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Откосы.

Сообщение tekton »

Не совсем понятно, про какие откосы Вы ведете речь. Если это внутренние откосы, есть довольно простой вариант - обшить гипсокартоном. Для этого использовать клей перлфикс. Если же откосы наружные, то нужно исходить из того, чем отделана наружная стена, если это штукатурка - то откосы штукатурим цементно-песчаной смесью. Если отделка сайдингом - откосы декорируем им же или пластиковой вагонкой.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Откосы.

Сообщение Aleksandr »

В плане защиты от холода, шумоизоляции, да и всех остальных случаях, внутренние оконные откосы, будет лучше замазывать раствором а потом уже выводите до идеала шпаклевкой. На мой взгляд это самый правильный вариант когда делаешь для себя.
Аватара пользователя
Gersar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:45

Re: Откосы.

Сообщение Gersar »

Какие окна Вам поставили? Если пластиковые, то при установке, стык между рамой и оконным проемом рабочие запенивают, устанавливают подоконную доску, откосы облицовывают пластиком. Снаружи остается миллиметров 150 торца оконного проёма. Пену на стыке срежьте, зашпаклюйте и обшейте пластиком.
Аватара пользователя
vlad0503
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:20

Re: Откосы.

Сообщение vlad0503 »

Делая нормальные внутренние откосы, в первую очередь необходимо заштукатурить вокруг окна, а потом уже обшивать пластиком. Он хорошо смотрится и мыть просто.
Аватара пользователя
dennnis11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:19

Re: Откосы.

Сообщение dennnis11 »

Поверьте мне лучше сделать пластиком, штукатурить слишком долго и муторно. На стыке окна и штукатурки обязательно будут трещины, пластик летом нагревается и немного расширяется поэтому и трескается. Зимой если плохая вентиляция в доме или квартире окна потеют и влага стекает на подоконник, в связи с этим штукатуренные откосы внизу сыреют.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Откосы.

Сообщение Max »

dennnis11 писал(а): 26 дек 2013, 19:39 Поверьте мне лучше сделать пластиком, штукатурить слишком долго и муторно. На стыке окна и штукатурки обязательно будут трещины, пластик летом нагревается и немного расширяется поэтому и трескается. Зимой если плохая вентиляция в доме или квартире окна потеют и влага стекает на подоконник, в связи с этим штукатуренные откосы внизу сыреют.
Не знай у кого и что там трескается, всегда все свои откосы на окнах, штукатурил , шпаклевал и сверху красил, ремонту уже одному 15 лет, другому около 10, никаких трещин нет, и главное с окон не дует. Да , конечно, долго, муторно, ну это же для себя, оно того стоит.
А вот у знакомых где застройщик пеной с пластиком захреначил, аж свистит ветерок то!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение