Щели в окнах, чем заделать?

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Svetlanavafcrala

Щели в окнах, чем заделать?

Сообщение Svetlanavafcrala »

На даче в домике стоят обычные деревянные окна. Менять не хочу. Как можно убрать, или чем заделать щели в окнах, чтобы не дуло из них?
Аватара пользователя
Owen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:08

Как лучше утеплить свои окна?

Сообщение Owen »

Наступает осень, а значит самое время подумать о будущем утеплении окон. Заделка щелей позволяет сохранить тепло в доме, спастись от сквозняков и уменьшить счет за отопление. Хотелось бы услышать ваши мнения, как лучше утеплить свои окна!
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Подготовка к утеплению окон

Сообщение Samson »

К сожалению, даже самые качественные пластиковые стеклопакеты со временем потребуют утепления, а деревянные оконные рамы следует утеплять регулярно. Это довольно простая процедура, однако и здесь есть свои тонкости. Утеплить окна можно своими руками, не прибегая к услугам специалистов.
Подготовку к утеплению окон следует начать с косметических работ. В первую очередь необходимо тщательно вымыть окна и рамы. Чистить их нужно специальными моющими средствами, чтобы защитить стекло от разводов. Если на стекле есть трещины, то лучше заменить его на новое. Если же средств на новое стекло нет, то необходимо хотя бы заклеить трещину бесцветным скотчем. Нужно также обезжирить рамы и дать им просохнуть, и только потом приступать к работе.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Заделка щелей и утепления окон.

Сообщение Samson »

Есть много способов утепления окон, однако проще всего заделать их с помощью ваты и бумаги. Сначала необходимо забить ватой все щели в раме. Затолкать ее глубже поможет небольшой ножик или линейка. Вату можно заменить старыми газетами. Перед использованием газету лучше скрутить в толстую трубочку, а затем смочить. Заделанную раму обклеивают сверху бумагой или скотчем. Для бумаги, конечно, понадобиться дополнительный клейстер, который можно приобрести в строительном магазине или сделать своими руками. Такой способ утепления защитить квартиру от холодов на зиму, однако весной всю бумагу придется отдирать, а вату вытаскивать.
Вложения
derevyannye-okna-uteplenie.jpg
uteplenie-okon-dereva.jpg
Последний раз редактировалось Samson 30 авг 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Современные способы утепления окон

Сообщение Samson »

Есть и более современные способы утепления оконных рам. Например, вату можно заменить синтепоном или поролоном. В магазине можно приобрести и специальные резиновые полосы, которыми заполняются щели. Такие утеплители можно использовать несколько лет, ведь они позволяют открывать окна, не срывая их. Герметик также подойдет для утепления крупных щелей, однако удалить его впоследствии будет довольно сложно. Утепление пленкой — также довольно распространенный способ. Но качественные пленки, устойчивые к высоким температурам, стоят недешево, поэтому не подойдут для тех, кто хочет сэкономить на покупке материалов.

При утеплении окон целесообразно провести и их реставрацию. Можно покрасить рамы, замазать все сколы и щели, заменить сломанные застежки. Современные строительные магазины предлагают множество различных приспособлений, облегчающих процесс утепления окон, поэтому заделать щели не составит особого труда. Взамен, утепленные окна будут сохранять дома тепло и уют на протяжении всей зимы.
Аватара пользователя
Viktoriya05
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:44

Re: Холодные окна. Заделка щелей.

Сообщение Viktoriya05 »

Утепляют все как только могут, заделывая все щели, главное что бы зимой тепленько было!)
Аватара пользователя
Roman1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:17

Re: Холодные окна. Дует.

Сообщение Roman1005 »

Мы утепляемся специальной резиновой штуковиной, забыл как называется)
Аватара пользователя
MityaPetrov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:59

Re: Холодные окна. Дует.

Сообщение MityaPetrov »

Тоже надо резинки купить, а то ветер аж воет!
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Щели в окнах, чем заделать?

Сообщение Max »

Если в окнах большие щели, первоначально их надо найти, при недостатки уплотнителя может дуть с самих окон, либо же щели меж окном и стеной.
В первом случае это регулировка и замена уплотнителей.

А во когда дует от стены, здесь уже плотную надо занимается откосами. И пена с пластиковыми откосами тут не лучшие помощники. Как убрать щели с окон и сделать нормальные откосы описано здесь. :arrow: viewtopic.php?t=158
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение