Установка коллективной телевизионной антенны.

Необходимый материал для процесса ремонта или строительства. Расчет необходимого количества стройматериала. Соотношение износостойкости и качества ремонтных материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Установка коллективной телевизионной антенны.

Сообщение Oscar »

Живу в высотке, новостройке, пользуюсь комнатной телевизионной антенной, практически все утраивает - цифра отлично воспроизводится современными TV , только вот иногда сигнал пропадает. Поэтому переговорил с соседями и пришли к общему консенсусу, что надо поставить общедомовую коллективную антенну, хотя бы на свой один подъезд.
Поговорили то хорошо, но только как это все воплотить не понятно, какую антенну брать и рассчитать чтобы на всех пользователей хватило сигнала, с минимальной потерей качества (в подъезде 64 квартиры).
Аватара пользователя
bested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:16

Re: Установка общедомовой телевизионной антенны.

Сообщение bested »

Гугл вам в помощь. Зайдите в магазины электро товаров у вас в городе и проконсультируйтесь, какую антенну лучше взять, для коллективного пользования. По своему опыту знаю, что все зависит от качества усилителя к антенне и также можно ставить дополнительные антенны, не одну.
Вложения
Установка коллективной телевизионной антенны
Установка коллективной телевизионной антенны
Аватара пользователя
iti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 00:17

Re: Установка общедомовой телевизионной антенны.

Сообщение iti »

Компаний, оказывающих такие услуги, достаточно много. Обычно устанавливается либо широкополосная универсальная антенна, либо трех диапазонный антенный комплекс. Они бывают как отечественного, так и зарубежного производства. А дальше от нее в каждую квартиру тянут кабель.
Аватара пользователя
tfdfdd
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:10

Re: Установка коллективной телевизионной антенны.

Сообщение tfdfdd »

Тоже были такие планы, хотели установить общедомовую телевизионную антенну, но в итоге так и не смогли договорится с соседями.
Позже не стали заморачиваться вывели на балкон собственную антенну развели на все телевизоры по квартире. Так, наверное, еще лучше, одна антенна спокойно вытягивает, все наши три телевизора, без всяких усилителей и самое главное не от кого не зависишь.
Ответить