Покупка новостройки в ипотеку

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Покупка новостройки в ипотеку

Сообщение Max »

Многие факторы, такие как условия работы, семейные обстоятельства и т.д. вынуждают людей серьезно задумываться о том, чтобы срочно покупать квартиру, даже если на такую покупку отсутствуют средства. Реальную помощь в этом деле может оказать популярный на сегодняшний день виде банковского кредитования, то есть ипотека. Он очень неоднозначен и у него множество вариантов. В данной статье будет рассматриваться ипотека на новостройку.
purchase-mortgage.jpg
Кредитование под новостройку очень рискованно и поэтому не все банки его предоставляют. Риск заключается в том, что отсутствует реальное жилье и таким образом банк лишается залога. По такому кредиту обеспечение банк получит только после того, как заемщик оформит на готовую квартиру собственность. Поэтому процентная ставка на время строительства намного выше. После того, как дом окончательно сдается процентная ставка уменьшается и становится равной стандартной ставке для выбранного банка. Этим же объясняется также сложность процедуры заявки на ссуду, а также ее одобрение. Банк вынужден проверить и застройщика и потенциального клиента. Процедура упроститься, если взять кредит у того банка, который саму стройку финансирует. Такая партнерская программа застройщика и банка очень выгодна, потому что у подобной ипотеки проценты ниже, также банк тщательно оценив фактор риска, выступает гарантом надежности застройщика.

Бываю случаи, когда ипотечные банки в строительстве не участвуют, а привлекают к взаимовыгодному партнерству проверенных застройщиков. Серьезные строительные компании на своих сайтах публикуют о банках –партнерах сведения. Процесс оформления включает выбор банка-кредитора и жилья, а также уточняются возможности кредитования. Кредитный договор заключается, если банк одобряет кредит на основании проекта договора об участии в строительстве.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Покупка новостройки в ипотеку

Сообщение Oscar »

Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:45

Re: Покупка новостройки в ипотеку

Сообщение Marvin »

Мне, кажется, что на данный момент не стоит, торопится с покупкой жилья, в том числе и в ипотеку, сейчас идет тенденция снижения цен.
Пока это заметно, только на вторичке, но когда и новостройки сильно просядут, снижение будет и там. Опять же можно подождать снижение ипотечных ставок.
Пока можно задуматься, какая именно квартира нужна, этаж, планировка, обратить внимание на советы.
Ответить