Отделка стен

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:45

Отделка стен

Сообщение Marvin »

Занимаясь ремонтом в квартире интересует такой вопрос; чем лучше для визуального эффекта, практичней и интереснее в финансовом плане, покрывать или отделывать стены? Обои, краска, фактурная штукатурка, может какие еще варианты?
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Отделка стен

Сообщение Max »

Стены как потолок или любая другая часть интерьера при ремонте требует предварительной подготовки;
Первое с чего надо начинать очистку и облагораживание это потолок. Следующий этап работ после отделки потолка – этап, при котором выполняют отделку стен.
Стены можно оклеить обоями, покрасить, можно выполнить декоративную штукатурку, облицевать керамической плиткой, панелями, искусственными и натуральными камнями или выполнить обшивку гипсокартонными листами.

Покраска стен
Для окраски применяют акриловую, водоэмульсионную или воднодисперсионную краску. Для того чтобы выполнить качественную окраску стен качественно выполните подготовку стен к ней: очистите поверхность от пыли, отшлифуйте поверхность и нанесите грунтовочный состав. После этого снова выполните шлифовку мелкой наждачной бумагой. Окраску стен ванной комнаты следует выполнять влагостойкой краской. Водоэмульсионная краска подходит для окраски стен в комнатах, так как она не токсична, быстро сохнет и легко разводится до нужной консистенции.

Панели
Стеновые панели бывают трёх видов: листовые панели, наборные плиточные и наборные реечные. Стеновые панели легко монтируются, обладают водонепроницаемыми свойствами и могут воплотить ваши фантазии за счёт разнообразия цвета, фактуры и наличия рисунка. Монтаж стеновых панелей после установки к стене деревянного каркаса из горизонтальных реек. Между стеной и панелями можно выполнить слой из гидроизоляционного и теплоизоляционного материала. Установку панелей выполняйте от левого угла к правому с последующей установкой уголка при помощи маленьких гвоздей или скоб из металла.

Обои
Если вы решили оклеить стены обоями, то следите за тем, чтобы в помещении не было сквозняков. Вам понадобиться специализированный клей. Для того чтобы обои крепче приклеились к стене и не отошли при подсыхании обработайте поверхность стен клеем, который предварительно нужно развести согласно инструкции приложенной к нему. Клей также необходимо нанести и на оборотную сторону обоев. Оклейку стен обоями (если они у вас идут впритык, а не внахлёст) производят в любом направлении с любого вам удобного места на стене. Когда обои поднесёте к стене выравнивайте их при помощи жёсткой щёткой для того чтобы не образовалось различных морщин и пузырьков.

При отделке стен старайтесь сохранять дизайн стен и потолка в одной общей композиции, иначе несочетаемость материалов, цветовых и факторных решений может привести к дисбалансу и несогласованности.
Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Отделка стен

Сообщение Jay »

Marvin писал(а): 17 май 2015, 22:30 Занимаясь ремонтом в квартире интересует такой вопрос; чем лучше для визуального эффекта, практичней и интереснее в финансовом плане, покрывать или отделывать стены? Обои, краска, фактурная штукатурка, может какие еще варианты?
Самое оптимальное, выровнять стены, если это необходимо и использовать обои по типу рогожки. Данный вид покрытия стен, потом годится и под покраску. Самих же обоев, в магазинах и на рынках представлено огромное множество, под любые предпочтение и с разнообразием рельефов. Цены тоже разные, на любой кошелек.
Ответить