Выбор вытяжки для кухни.

Функциональная красивая мебель, которая способна украсить и выразить весь интерьер, и справиться со своими вместительными задачами.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Выбор вытяжки для кухни.

Сообщение Samson »

Неотъемлемым атрибутом современной кухни является вытяжка, которая позволяет избавляться от запахов после приготовления еды, копоти, пара.
Вытяжки бывают угловые, настенные, островные и встраиваемые. Угловая вытяжка устанавливается над плитой, крепится к стенам в углу. Настенные вытяжки прикрепляются к стене, бывают разных форм: прямоугольные, пирамидальные или купольные. Островные вытяжки предназначены для кухонь, в которых плита расположена в центре помещения, такая конструкция крепится к потолку. Встраиваемая вытяжка размещается в кухонной мебели.
Удобно, если она имеет выдвигаемую панель, этот вариант особо актуален для небольших кухонь. По очищающим функциям различают циркулярную конструкцию, при которой происходит фильтрация загрязнённого воздуха, а затем он возвращается обратно, и проточную, при которой происходит полный обмен загрязнённого воздуха на чистый.
Необходимая производительность объёма воздуха определяется по размерам помещения. Для удобства в эксплуатации можно выбрать наиболее подходящий тип управления: механический, сенсорный или электронный. По размерам вытяжка должна соответствовать размеру плиты или быть немного больше.
И, конечно же, при выборе вытяжки нужно учитывать и внешний вид, который идеально подойдёт к интерьеру.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Выбор вытяжки для кухни.

Сообщение Oscar »

Интерьер, дизайн, всё это конечно хорошо, но не стоит забывать о главном, то есть мощности вытяжки, чтоб не получилось гул идет, вытяжка работает, а с основными функциями не справляется!

Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Выбор вытяжки для кухни.

Сообщение Jay »

Есть приемлемый расчет мощности вытяжки кухни исходя из площади самой кухни , ну или объёма помещения если это студия.
Лучше покупать совмещая с изготовлением встроенной кухонной мебели, чтоб контраст был гармоничным и не кидался в глаза.
Ответить