Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Функциональная красивая мебель, которая способна украсить и выразить весь интерьер, и справиться со своими вместительными задачами.
Ответить
Аватара пользователя
alery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:15

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Сообщение alery »

После долгих размышлений, как обставить комнату 17 кв. м, пришла к выводу, что оптимальный вариант - трансформирующаяся мебель. Но кроме дивана, убирающегося вертикально и такого же стола, ничего не придумала. Подскажите, пожалуйста, ещё какие-нибудь варианты.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Сообщение tekton »

Одним из вариантов может быть шкаф-трансформер, содержащий в себе откидную кровать. Кроме того, имеются также шкафы-трансформеры, способные менять свой функционал - из вместилища для одежды такой шкаф легко превратить в библиотеку для книг.
Аватара пользователя
Repairer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:37

Re: Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Сообщение Repairer »

Существуют диван-стол. Стол трансформируется в диван. Вы наверно представляете себе, опускающуюся из шкафа или ниши, кровать. Так вот, спереди нее установлен стол, который впоследствии трансформации, становится передней опорой кровати. И при этом, все вещи, лежащие на столе, остаются нетронутыми. Еще рекомендую раскладывающееся кресло: для гостей. Ну и раскладушку. Напоследок, самое оригинальное: стул-шкаф. Это универсальное изобретение холостяков. На нем можно сидеть и складывать на него одежду.
Аватара пользователя
Neil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:57

Re: Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Сообщение Neil »

alery писал(а): 16 дек 2013, 21:26 После долгих размышлений, как обставить комнату 17 кв. м, пришла к выводу, что оптимальный вариант - трансформирующаяся мебель. Но кроме дивана, убирающегося вертикально и такого же стола, ничего не придумала. Подскажите, пожалуйста, ещё какие-нибудь варианты.
Так больше ничего думать и не нужно, основная проблема и загромождение, идет от шмоток и другого барахла, которое обычно убирается в шкаф. Вот с ним вам и надо хорошенько повозится, сделать его максимально узким - на сколько это возможно, в основном это достигается встраиваемой мебелью которая прикручивается прям к стенке. Такой шкаф нужно делать без ножек - прям с пола и до потолка, для достижения максимальной вместительности. Причем двери делать распашные, а не купе, т.к. это тоже меньший объём.
Или пойти другим путем и за трансформировать все что только возможно шкаф -трансформер, кресло с нишей и другие изящества, думаю любые прихоти вам с удовольствием изготовят под заказ (так сказать - любой каприз).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение