Подобрать аудио усилитель или ресивер под колонки.

Обслуживание и ремонт бытовой техники. Выбираем лучшую.
Ответить
Аватара пользователя
Jeff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:23

Подобрать аудио усилитель или ресивер под колонки.

Сообщение Jeff »

Кто в теме, помогите подобрать недорогой wi-fi , bluetooth аудио ресивер (или усилитель) для моей уже имеющейся 4-х омной акустики! Планируй притупится на алиэкспресс и выбранный ресивер использовать для получения (воспроизведения) музыки по bluetooth с ноута.
И с чего хотелось бы, четко понимать какого типа и с какими именно данными мне присматриваться к wi-fi , bluetooth аудио ресиверам.
Акустика 4ohms. - Имеющаяся значения;
Напольные колонки:
impedance..............4ohms
sensitivity ............... 89 dB
frequency ......... 35~20KHz
power .............. 30 ~130W

Тыловые колонки;
impedance.............4ohms
sensitivity .............. 89 dB
frequency ....... 50~20KHz
power .............. 20~80W
.
Поясню, чего хочу: мне не нужны ссылки на ресиверы, хочу именно разобраться и понимать по каким данным подбирать, что бы была полная совместимость и нормальное звучание?
Последний раз редактировалось Jeff 19 дек 2017, 12:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jeff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:23

Заказал усилитель на алиэкспресс.

Сообщение Jeff »

Ответа так и не дождался! Заказал на алиэкспресс, получил и уже пользуюсь чудо усилок с ноготок (размер: на ладонь легко помещается).
Название не озвучиваю, так как сколько он стоит - так и играет. скажу только: что в описании был разбег использования от 4 до 8 Ом.
Интернет полнит восхищенными видео и отзывами от сия девайсами. 
Мое мнение не поддерживает этот оптимизм; Bluetooth — постоянно теряет, нужно всем замереть, что использовать, любой пук - это ик или пауза, то есть такое прослушивание напрягает, а не радует, хотя звук по приятней, чем просто из ноута или телефона.
При соединив через миниджек 3.5 - икание и потери аппарата закончились, но звук полное г. как будто передается через какую то жестяную трубу.
Так что, все отзывы которые говорят - звук кайфовый, не обоснованы! Либо мне попался плохой аппарат.
Вложения
usilitel-bluetooth.jpg
Аватара пользователя
Jeff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:23

Соединения с усилителем по Bluetooth

Сообщение Jeff »

Хочу, добавить, что попробовал соединяться по Bluetooth с нескольких устройств. самое боле менее стабильное соединения, было тоже с а китайского андроид девайся (на расстоянии 4-5 метров не рвет). Подключения же с телефона самсунг и ноута по Bluetooth, просто звиздец какая нервотрепка; соединение только на расстоянии вытянутой руки, по прямой линии + постоянные разрывы.
Так что советую, если планируете воспроизводится по Bluetooth приглядеться к усилкам с антенкой, хотя тоже не факт!
Аватара пользователя
Jeff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:23

Мой усилитель Nobsound уже неработает.

Сообщение Jeff »

Ну и последнее радостное сообщение, по данному поводу - это залупа (усилитель Nobsound), уже, даже не включается, а ведь не прошло еще и 2-х месяцев.
И вообще, все что не заказывал от китайцев на через алиэкспресс, в принципе, не вызывала ничего кроме разочарований, если это что то сложнее носков, то это будет полная хрень которая скоро сломается либо порвется, захотите носки (дешево ура), блядь бумажные будут и еще вонючие химией в добавок.
Ихний предел это дешевые чехольчики на телефон, миленькие (долговечность здесь не важна) большой выбор, самое то. Но и тут надо смотреть чтобы на руках никакая короста не завелась.
Аватара пользователя
Matt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:46

Re: Подобрать аудио ресивер под колонки.

Сообщение Matt »

Jeff писал(а): 19 дек 2017, 12:49 Ну и последнее радостное сообщение, по данному поводу - это залупа (усилитель Nobsound), уже, даже не включается, а ведь не прошло еще и 2-х месяцев.
А в ремонтную мастерскую, обращаться не пробовал? Хотя есть вариант, что стоимость ремонта превзойдет стоимость самого усилителя!
Аватара пользователя
Jeff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:23

Ремонт усилителя

Сообщение Jeff »

Matt писал(а): 31 дек 2017, 14:36 А в ремонтную мастерскую, обращаться не пробовал? Хотя есть вариант, что стоимость ремонта превзойдет стоимость самого усилителя!
Тоже так сначала подумал, были даже мысли новый заказать.
Но любопытство свое взяло, я его таки распотрошил. Оказалась, что плата в принципе неплохо спаяна, но из-за того что кнопку включения при сборке поставили раком, от месячного использования отломался сам переключатель на плате (который находится под декоративной кнопкой).
malenkij-audio-usilitel-d-klass.jpg
Что делать, выбор не велик, потопал в мастерскую, где соответственно, при помощи припоя, радиотехнического паяльника и микроскопа, мастер за 30 червонцев, запаял сей девайс.
Собирал сам, кнопку, вроде как, поставил нормально, надеюсь на долгую работу своего аудио усилителя.
Вложения
malenkij-audio-usilitel.jpg
Аватара пользователя
poputcbrii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:48

Re: Подобрать аудио усилитель или ресивер под колонки.

Сообщение poputcbrii »

У меня тоже китайский аудио усилитель с алиэкспресс гаркнулся, пытался связаться с продавцом, с целью получения схемы для ремонта. И скажу вам, это занятие оказалось бесполезное, толи он вообще неотдуплял, что от него требовалось,
- Я ему о Иване (пришли схему. если таковая у тебя есть).
- Он мне о болване (очень сожалеем, покажи фото усилка, фото блока питания и т.д)
Токо. что жопу не показывал, а так затрахался всё фотографировать.
И так неделя переписки (не, ну всё это конечно в культурной форме), короче оказалось, сказка про потерянное время!
Аватара пользователя
IgorOmLo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:12

Re: Подобрать аудио усилитель или ресивер под колонки.

Сообщение IgorOmLo »

poputcbrii писал(а): 03 янв 2018, 14:09 И так неделя переписки (не, ну всё это конечно в культурной форме), короче оказалось, сказка про потерянное время!
Кстати, я когда тоже, свой, начал разбирать, то обратился так же к продавцу, описал ситуацию, так мол и так, техника ни фига не работает, брачек, присутствует.
- на другой стороне дивчина, нормальное дружелюбное общение (без всяких там посылов, товар получен, че типа надо?).
- так магаз мне новый выслали, кстати уже и получил, всё работает. Выслали в полном комплекте, блок питания, все провода.
- Короче, даже не ожидал, такого, человеческого отношения (все бы такие продавцы были).
Так, что, кому как повезет с продавцом!
Аватара пользователя
Matt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:46

Re: Ремонт усилителя

Сообщение Matt »

Jeff писал(а): 31 дек 2017, 15:37 Собирал сам, кнопку, вроде как, поставил нормально, надеюсь на долгую работу своего аудио усилителя.
В идеале такие вещи брать от известных зарекомендовавших себя производителей. Можно конечно и на Алике заказать, но тут стоит обращать внимание на отзывы и отказы, но опять же, на очень долгую работу не стоит рассчитывать!
Ответить