Китайский телефон с алиэкспресс.

Обсуждение совершено различных тем, найти собеседника и начать своё общение. Захотелось поделиться новостями или просто информацией. Что-ж мы послушаем.
Ответить
Аватара пользователя
Shisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Китайский телефон с алиэкспресс.

Сообщение Shisha »

Вот решился прикупить на алиэкспресс, смартфон с нормальным экраном и батареей. Остановил свой выбор на Doogee X7 Pro. Характеристики аппарата вполне терпимые, цена по скидке чуть менее 5 тыс. Насмотрелся вдоволь обзоров, начитался отзывов, выбрал более менее надежного продавца раздающего на сей девай скидки и оплатив, заказал.
Заказал немного до нового года, наверное поэтому с учетом новогодних каникул, ждать пришлось месяца полтора.
Аватара пользователя
Shisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Плюсы

Сообщение Shisha »

Самый большой плюс - отсутствие названия на передней стороне и сенсорные кнопки (домой, меню, назад) не в виде геометрических фигур.
Так же очень понравилось, что корпус алюминиевый, точнее сказать не весь телефон, а задняя крышка Doogee X7 Pro металлическая, да еще она же выполняет роль продолжения антенны, вопрос с уровнем сигнала возникать не должен.
Смартфон довольно-таки тонкий для своего энергоемкого значения в 3700mAh и имеет отдельные слоты для 2 мини симкарт и слот для MicroSD.
Вложения
chinese-phone_doogee-x7-pro.jpg
chinese_phone-doogee-x7-pro.jpg
Аватара пользователя
Shisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Минусы

Сообщение Shisha »

Радоваться новой покупке очень долго ни пришлось, через пару недель аппарат перестал видеть сим карту под номером 2.
На тот момент у меня был тариф, при котором 2-я симкарта, ненужна. Поэтому, прошло еще месяца три-четыре, пока не потухла и первая симкатра, то есть мой первый помощник, без которого многие уже не знают что делать, превратился в какой-то хитрый прибор по типу КПК без возможности соединения с контактами и мобильного интернета. Конечно не совсем кирпич, но болванка с экраном и практически бесполезная в плане мобильности.
Аватара пользователя
John
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:26

Re: Китайский телефон с алиэкспресс.

Сообщение John »

Да сам же, скорее всего, виноват, аккуратней надо было относится к слотам под симки и не цмыкать их с помощью плоскогубцев, а вытаскивать, осуществлять замены аккуратненько, тогда бы и слоты не повредились и обе сим карты телефон видел.
Стандартная поломка, вырванные с корнями контактные усики читающие, в слотах, симкарты. Теперь только перепайка, и кстати такая работа будет стоит не дешево. Такой ремонт, на гарантию не распространяется даже если телефон куплен был в обычном магазине, так как данная поломка считается физической.

А насчет китайского телефона, с алиэкспресс он или обычного магазина, в общем то какая разница оно все сюда с Китая сюда прется.
Аватара пользователя
Shisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Re: Китайский телефон с алиэкспресс.

Сообщение Shisha »

Наконец таки забрал свой гаджет из мастерской, ожидал что ремонт китайского девайса обойдется, все таки немного подешевле. Мастерская провела диагностику и выдали вердикт на 3,5 рубля. сделали быстро, обновили прошивку и даже гарантию на 3 месяца дали.
John писал(а):Да сам же, скорее всего, виноват, аккуратней надо было относится к слотам под симки и не цмыкать их с помощью плоскогубцев, а вытаскивать, осуществлять замены аккуратненько, тогда бы и слоты не повредились и обе сим карты телефон видел.
Перед тем как отдать в ремонт, тоже почитал в интернете, почему может не работать сим карта, поэтому когда вышла из строя 1-я, внимательно чють ли не под микроскопом изучил неработающий лот симкарты и все там было в норме.
Так что нифига не угадал, я во первых уже не в том возрасте, что бы цмыкать, как ты выразился, а в мастерской, полностью меняли радиомодуль телефона, во всяком случае так мне сказал, компетентный человек, мастер по ремонтам телефонам. Сомневаться в его словах не вижу смысла, так как телефон получил в рабочем состоянии.

Одного не пойму, почему сколько не пытался, обновления ни какие не приходили, все время телефон писал вы пользуетесь последней версией (а дата там была прошлогодняя между прочим), а сервиса телефон приехал с обновлениями этого года, все обновилось!
Аватара пользователя
Shisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:13

Re: Китайский телефон с алиэкспресс.

Сообщение Shisha »

Пролетел год использования, данного девайса.
После ремонта, проблем, слава богу, не было. как и и обновлений от Doogee не прилетело. Насколько понял, если захочу обновлений - это надо перепрошиваться. Согласитесь не очень удобно, с учетом того что каждая перепрашивка, это небольшой, но всё же, риск остаться с кирпичев в руках. К примеру, на самсунге, уже старые модели уже на семёрочку обновились, без всяким там вмешательств.
Телефон использую, не для игр, а чисто для интернета, поэтому его возможности меня устраивают. Поставил пару сторонних браузеров, немного приложений, телефон справляется, не тупит.

Ну и еще, меня при разговоре по телефону, ни кто не слышит, приходится, блядь орать.
Ранее, всегда удивлялся, что кто то орет на (в) телефон, теперь то стало понятно!
Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Китайский телефон с алиэкспресс.

Сообщение Jay »

Тоже, повелся на дешевизну, купил эту хрень. Мой отзыв такой: это даже не хрень - это полная За-лу-Па. То работает, то не работает, по звонкам воще какаято жопа, один звонок делаешь пробный, но не тябя ни тебе ни хрена неслышно -перезваниваешь - И так где то 15-20% звонков, добавляешь всяких мудорастов в блЭк лист - а они и от туда тебе звонят. Оно (это чудо устройство) еще и само выключается. Задрало, все эти танцы - купил себе самсунг, смотрю. у них уже сборка Вьетнам. Устали наверное с китайцами, со своими же технологиями бороться.
Ответить