Выбор мобильного кондиционера

Обслуживание и ремонт бытовой техники. Выбираем лучшую.
Ответить
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Выбор мобильного кондиционера

Сообщение OlegRix »

Техники много, в том числе и мобильных кондиционеров, но как всегда находится большое НО. Сразу поясню, что другого выбора нет, поэтому нужен мобильный кондиционер у которого колесики могут откручиваться, так как стоять он будет на полке (я не знаю, может, они все снимаются или нет, я не сталкивался, поэтому и спрашиваю)?
Посоветуйте нормальный (кватратов на 20-25)?
Пока остановил свой выбор на Zanussi и Electrolux, но тут опять же в ступоре с колесиками! можно там открутить их или нет?
Аватара пользователя
Svyryd2501
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 19:53

Re: Выбор мобильного кондиционера

Сообщение Svyryd2501 »

Колесики, в Вашей ситуации, проблемы не создают. Дело в том, что они небольшого диаметра, что позволяет поставить кондиционер на маленькую подставку таким образом, чтобы колесики не касались поверхности полки. В качестве подставки можно использовать пару деревянных брусочков, подходящего размера. Это будет даже лучше, чем кондиционер без колесиков будет стоять опираясь на свою нижнюю часть. Для того, чтобы избежать вибрации, можно подложить полоски мягкой резины, или что-то вроде нее. Все это видел на практике. Работает нормально.
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Re: Выбор мобильного кондиционера

Сообщение OlegRix »

Не видя картины в целом, не зная ситуации, давать определение, что мешает или нет, таки странно. А на мой мой вопрос ответ то дадите?
А вот если уже колесики не откручиваются,
то в этом случае, можно конечно и дырочки под колесики выпилить, в моем случае это будет самое рациональное решение.
Но опять же, на хрена козе баян, если к примеру есть варианты с откручиванием колес!
Аватара пользователя
Ctaratel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:44

Re: Выбор мобильного кондиционера

Сообщение Ctaratel »

Не, братан ни фига у тебя не выйдет и старания твои тщетны, во всяком случае с Zanussi точно, а остальные девайсы не знаю. У меня мобильный кондиционер Занусси, девяточка, нормальный такой аппарат, скажу, даже, больше и колесики у него откручиваются, но вот только, тебе это не поможет. Там, короче, такие фигурные выпуклости, на дне, почти до пола, что получается стояние на колесиках единственный оптимальный вариант. Или пусть стоит в транспортировочной пенопласте. Вот тебе и фотки с видами.
niz-mobilnogo-kondicionera.jpg
kolesiki-mobilnogo-kondicionera.jpg
Как понимаешь, то что тебе хлопец, чуть ранее советовал, то же хрен пригодится.
Аватара пользователя
ZolotojPesok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2017, 19:53
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного кондиционера

Сообщение ZolotojPesok »

Не видя внешнего вида, своего мобильного кондиционера, заочно предвидеть, вряд ли, всё получится.
Свой, то же устанавливал на тумбу (размер впритык) , а чтоб не убёг, на саморезы посадил жестяные крышки от небольших баночек.
Хотя, на сколько вижу, в работе мобильный кондиционер недвижим и практически не вибрирует.
А вот, блин, выхлопная труба - конкретно нагревается.
Вложения
ustanovka-mobilnogo-kondicionera.jpg
Ответить