Что такое стеклообои?

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
Davidfum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:55

Что такое стеклообои?

Сообщение Davidfum »

Друзья, подскажите, в чем прикол стеклообоев, с чем их едят? Что это за чудо? Ну и конечно, если решусь, как правильно выбрать нормальные, на что стоит обратить особо внимание?
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Что такое стеклообои?

Сообщение Samson »

Стеклообои относятся к категории структурных обоев, так же как бумажные лили флизелиновые. Стеклообои можно красить огромное количество раз.

Стеклообои получили свое название не напрасно. В их состав действительно входят тончайшие стеклянные нити, именно по этой причине данный вид обоев не теряет своих качеств на протяжении долгих лет. Эти обои не горят, не впитывают воду и дым. Используя стеклообои можно не опасаться того, что стена под ними не совсем ровная или кое где на ней появились трещинки.

Все стеклообои можно условно разделить на два подвида:

- гладкие
- рельефные

Как правило, все стеклообои производятся белого цвета. Единственное что может различаться это рисунок, который они эмитируют. Рисунок который наносится на стеклообои может изображать паутинку, ромбы, елочку, рогожку и многие другие.
Изображение

Для того, что бы подобрать по настоящему качественные стеклообои, огромное внимание следует уделять их составу. Лучше всего если в их состав будет входить семьдесят процентов стеклянных нитей и тридцать процентов специального пропитывающего слоя. При выборе обоев под покраску, необходимо так же уделять внимание глубине тиснения. Чем глубже рисунок, тем дольше он будет заметен на обоях.
Аватара пользователя
Davidfum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:55

Re: Что такое стеклообои?

Сообщение Davidfum »

А с поклейкой на стены или там, к примеру, потолок стеклообоев, какие ни будь сложности возникнуть могут? Стоит ли применять какие то либо специальные средства?
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Что такое стеклообои?

Сообщение Samson »

Davidfum писал(а): 29 мар 2018, 12:37 А с поклейкой на стены или там, к примеру, потолок стеклообоев, какие ни будь сложности возникнуть могут? Стоит ли применять какие то либо специальные средства?
Хотите, чтобы было все красиво и служило долго, берите специальный клей для стеклообоев, но в принципе и любой другой обойный клей держать будет. Гласное правильно подготовится. Сначала необходимо разрезать рулон по высоте вашего помещения, с неболльшим припуском, примерно 10-12 см., который необходим для подгона фактурного рисунка, имейте в виду что стеклообои скатываются лицевой стороной внутрь рулона. При поклейке клей наносится на стену.

Остальное всё точно такое же как и при поклейке любых обоев.
Самое главное, не забудьте перед поклейкой пройтись грунтовкой по стенам или потолку.
Избегайте сквозняков и попадания прямых солнечных лучей.

Стремянка, пластиковый шпатель, нож и тряпка вам в помощь.
Ответить