Сколько камер должен содержать стеклопакет?

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Сколько камер должен содержать стеклопакет?

Сообщение Samson »

Сегодня строительный рынок просто переполнен предложением в области, которую занимают пластиковые окна, ведь они в последнее время получили огромную популярность. Они установлены практически во всех новостройках и в большинстве квартир, в которых совсем недавно сделали ремонт. Но для того, чтобы подобрать пластиковые окна требуются определенные знания и умения. Итак, для простого покупателя, который решил затеять ремонт, будет полезной следующая информация. Если вы сами будете ею владеть, то не придется слушать соседей или консультантов в строительном магазине.
Для начала, пожалуй, стоит перечислить положительные качества, которыми пластиковые окна обладают, так как если бы их не было, то дальнейшее рассмотрение стало бы просто бесполезным. Первое и, пожалуй, основное преимущество – обеспечение защиты от холодных зимних морозов и ветров. Следующие немаловажные характеристики – влагостойкость и долговечность (современные пластиковые окна имеют срок службы около 40-50 лет). Если у вас в квартире установлены старые деревянные окна советского образца, то обязательно стоит обратить внимание на простоту ухода, который необходим пластиковым окнам: не нужно никакой покраски и уплотнения перед каждой зимой.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Конструкция окна

Сообщение Samson »

Все названные выше преимущества будут справедливы только в том случае, если пластиковые окна подобраны правильно и отлично подходят для условий вашего жилища. Поэтому при выборе стоит обратить внимание на основные элементы конструкции – элементы самого окна, а также добротность сборки. О качестве предлагаемой продукции можно судить по наличию у фирмы сертификатов качества как на сами профили, так и на элементы фурнитуры.

Если сказать несколько слов о конструкции пластиковых окон, то ее основу составляют пластик и алюминий, в которые установлен сам стеклопакет. Конструкция обязательно должна содержать 2-3 уплотнения, а ее фурнитура – обеспечивать легкое закрывание и открывание окна.
Вложения
okno-skolko-kamer-steklopaket.jpg
Последний раз редактировалось Samson 26 мар 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Выбор стеклопакета

Сообщение Samson »

На сегодняшний день наибольшее распространение получили пластиковые окна, в которых установлен однокамерный или двухкамерный стеклопакет. Если стеклопакет однокамерный, то он состоит из 2 стекол и одной воздушной камеры, которая составляет двадцать четыре миллиметра. Если же он двухкамерный, то конструкция включает три стекла, между которыми расположены две воздушные камеры. Содержащийся между стеклами воздух обеспечивает все характеристики тепло- и шумоизоляции.

Выбор количества стеклопакетов зависит от условий проживания и качества отопления вашего дома или квартиры. Если за окном не бывает больших морозов, а отопление хорошее, то вполне хватит однокамерных стеклопакетов. В противном случае стоит рассматривать как вариант двухкамерные.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Сколько камер должен содержать стеклопакет?

Сообщение Max »

Еще стоит отметить, что многое зависит, от последующей отделки оконной конструкции, где то стоит использовать и утепление, как внутренних так и наружных откосов viewtopic.php?t=89
В проливном же случае холод из щелей может убрать на НЕТ саму идею стеклопакетов. viewtopic.php?t=158
Ответить