Трамбо / Trumbo

Интереснейшие фильмы о прошлом, будущем и настоящем выходящие за пределы реальности, нарушающие пределы возможного, всех принятых условностей.
Ответить
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Трамбо / Trumbo

Сообщение OlegRix »

Новая картина Джея Роуча, это биографическая драма, снятая о жизни известного голливудского сценариста Далтона Трамбо. Роль главного героя, досталась Брайану Кренстону, известному по фильмам «Джон Картер» и «Годзилла». В актёрский состав ленты также входят: Хелен Миррен, Эль Фэннинг, Алан Тьюдик, Джон Гудман и Дайан Лейн. Мировая премьера картины состоялась 12 сентября 2015 года на кинофестивале в Торонто, в России премьера прошла почти через полгода после мировой - 11 февраля 2016 года. Бюджет фильма – 15000000$, половина из них уже вернулась создателям картины, после выхода ленты в США.
Аватара пользователя
OlegRix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:47

Re: Трамбо / Trumbo

Сообщение OlegRix »

Сюжет этого фильма, это история успехов и поражений сценариста Далтона Трамбо. Он был богат и знаменит, его гонорары солидны, а популярность росла с каждой вышедшей картиной. Находясь на пике своей карьеры, Трамбо сделал шаг, который привёл к очень серьёзным последствиям. Известный своими неоднозначными политическими убеждениями, он вскоре становится врагом для своей страны и не имеет возможности продолжать кинематографическую карьеру. Следующим этапом жизни, этого талантливого человека, становится арест и тюремное заключение сроком в один год, именно столько времени он провёл взаперти, не желая давать показания против людей разделявших его взгляды. Но жизнь за решёткой, не стала для него самым страшным наказанием, пожизненное отстранение от кинодеятельности, это то, с чем он не смог смириться. Бывший сценарист начинает писать под псевдонимами, потому что, его имя на сценарии, автоматически остановит съёмки картины и фильма не будет. Но, несмотря на все препятствия, предательства и запреты, Далтон Трамбо заставил Голливуд считаться с ним. Фабрика грёз признала заслуги неподражаемого сценариста, но не сразу, прошло много времени, жаль, что он получил свой второй «Оскар» посмертно.
Ответить