Как правильно использовать пространство на кухне

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
poputcbrii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:48

Как правильно использовать пространство на кухне

Сообщение poputcbrii »

Кухня относится к тем комнатам, где хранится много вещей, а места для них не хватает. Как бы мы ни старались сократить количество бытовой техники, продуктов и посуды, а без них совсем не обойдешься. Поэтому стоит заранее задуматься об организации пространства на кухне.
Старайтесь использовать кухонное пространство по вертикали. Даже если нет свободных метров, вы можете использовать стены. Существует много интересных приспособлений для того, чтобы поместить вещи на стенах. Разнообразные полочки можно оборудовать над обеденным столом, а над столешницей повесить металлическую штангу, на которую можно повесить все, что хотите. Прелесть таких конструкций заключается в том, что предметы не занимают много места, и всегда находятся на виду. Очень удобно использовать магнитные накладки для хранения ножей и баночек с металлическими крышками.
Пользуйтесь ящиками функционально. Если хотите, чтобы все поместилось, аккуратно складывайте вещи. Каждый предмет должен иметь свое место. Стоит навести порядок в шкафах. Разложите столовые приборы, используйте контейнеры для маленьких вещей. На обратную дверцу повесьте сетку для хранения вещей или оборудуйте маленькую полочку. Крутящиеся элементы и подставки также помогают экономить пространство.
Пользуйтесь нестандартной мебелью. Там, где мало места для полноценного шкафа, найдется пространство для плоской полочки или узкого выдвигающегося шкафчика. Такие конструкции можно использовать для хранения подсолнечного масла, специй или кулинарных книг.
Если красиво и функционально расставить посуду и продукты, это поможет вам готовить быстро и с удовольствием. Вы не будете задумываться о декоре кухни и дополнительной мебели и аксессуарах.
Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Как правильно использовать пространство на кухне

Сообщение Jay »

Использовать, встроенную кухонную мебель, причем максимально её сузив. Ни какой лишней техники, на маленькой кухне она ни к чему, о такой глупости как посудомоечная машина вообще забыть, эта хрень и на большой кухне не нужна. Холодильник, если есть возможность, тоже вынести за территорию кухонного пространства.
О стульях тоже лучше забыть, есть такие мало объёмные - небольшие табуреты. Или вообще складные стулки, с балконным местом хранения.

Изображение
Изображение
Ответить