Основные свойства и характеристики бетона.

Необходимый материал для процесса ремонта или строительства. Расчет необходимого количества стройматериала. Соотношение износостойкости и качества ремонтных материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Joric
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:12

Основные свойства и характеристики бетона.

Сообщение Joric »

В большом количестве различных строительных материалов бетон выделяется из-за своей стойкости, выносливости и долговечности. Бетон используется в разных типах и видах строительных процессов и нет абсолютно никаких ограничений по его использованию и применению. В современных смесях к бетону добавляют также и клеящие вещества, что позволяют соединить все частицы между собой и тем самым сделать материал еще на порядок выносливее и надежнее.
Бетон может по выносливости и твердости конкурировать только с кирпичом, поскольку его структура и составляющие компоненты создают соответствующие условия пользования и делают бетон практически непроницаемым перед повышенной влажностью, сыростью и другими негативными климатическими условиями.
В традиционный бетон добавляют только основные компоненты типа песка и извести, но в улучшенный вариант также добавляется и клей и даже алюминиевая пудра, чтобы сделать бетон еще прочнее. Последний вариант применяется для стройки многоэтажных домов. Также для того, чтобы бетонные стены не меняли свою структуру и были на порядок выносливее применяется и специальная арматура…
Также важным преимуществом бетона считается и его возможность противостоять не только низким температурам и даже морозам, но также и пожарам и солнечным лучам. Бетона не боится даже пожаров и вполне устойчив к таким условиям.
Бетон достаточно холодный, хоть и не пропускает влагу и холод внутрь помещения, но сами стены или поверхность достаточно тяжело нагреть, поэтому нужно заранее продумать такой ход и сделать качественное утепление. Лучше всего для бетона в качестве утеплителя использовать минеральную вату или пенопласт. Первый вариант более надежный, но второй дешевле и по характеристикам не сильно отличается от минеральной ваты…
Бетон также хорошо сочетается с другими материалами и не дает трещин и недостатков при использовании. Бетон тяжелый и однородный, поэтому не надо дополнительных защитных материалов и средств, также ему нужен крепкий фундамент. Вполне подходящим вариантом будет ленточный.
Существует большое количество бетонных смесей, что используются в работе. Их можно поделить за теми материалами и компонентами, что добавляются как добавки и также за способами применения и методами обработки.
Использование бетона позволяет не только получить надежный результат, но и долго наслаждаться хорошим качеством...
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Основные свойства и характеристики бетона.

Сообщение Samson »

Чем отличаются различные марки и классификации бетона и можно ли использовать различные при одном строительстве! Видео.

Аватара пользователя
Roman1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:17

Re: Основные свойства и характеристики бетона.

Сообщение Roman1005 »

Отличное видео и очень познавательное для будущих работ в строительстве. Однако я, больше сторонник самостоятельного смешивания всех составляющих для получения действительно качественного бетона, за который я полностью отвечаю) А для этого необходимы непосредственно качественное сырье. Для своей фирмы я заказываю. Доставляют самосвалами сразу с карьера, чем и обеспечивают высокое качество сыпучки! Рекомендую!
Ответить