Гостиная в стиле хай-тек

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Гостиная в стиле хай-тек

Сообщение Samson »

Принимая решение в выборе стиля хай-тек для создания нового дизайна гостиной в случае, если она тесновата, можно добиться зрительного увеличения размеров помещения. Для этого используются зеркала и другие стеклянные элементы, т.к. зеркала имеют свойство расширять и облегчать пространство комнат. И гостиная станет казаться гораздо просторнее.
hi-tech-lounge.jpg
Если имеется возможность, следует совместить кухню с гостиной. А разделить зоны можно с помощью прозрачных перегородок, выполненных из пластика или стекла.
Поскольку интерьер в стиле хай-тек – прежде всего высокотехнологический интерьер, то наличие в гостиной старого неплоского телевизора вынуждает поменять его на большой ЖК или домашний кинотеатр.

В отделке гостиной следует использовать холодные цвета – белый и серый, при этом возможно вводить яркие акценты с металлическим глянцем: зеленый, оранжевый, красный, черный. Этого же правила стоит придерживаться и при выборе напольного покрытия - используются керамическая плитка, паркетная доска или линолеум. Предпочтительнее гладкое и глянцевое. Не стоит применять ковролин, паркет.

Обои для стен подбирают однотонные флизелиновые или стеклообои. Эти обои хорошо подходят для окрашивания. А можно обойтись и без обоев, окрасив стену матовой или глянцевой краской нужного цвета. На одной из стен можно расположить большую фотографию с изображением космического сюжета. Допускается и такая отделка стен как облицовка кирпичом или гладким крупным камнем. Эту же облицовку можно использовать и для оформления декора.

Потолок можно выбрать натяжной глянцевый, а также можно использовать и подвесной, с большим количеством встроенных светильников.
Стиль хай-тек, как правило, содержит скрытые элементы. Такие как шкафы-купе, полки в нишах, всевозможные стеллажи. Поверхности должны быть округлыми и острыми углы – характерные детали для стиля хай-тек. Мягкая мебель должна быть строгой, с правильными линиями, желательно из кожи с глянцевой поверхностью или велюра. Рекомендуется мягкая мебель светлых, однотонных тонов. Строгие формы можно разбавить аксессуарами с наличием блестящих элементов: люстрами, настольными светильниками, вазами, посудой, зеркалами и прочее. Обязательно наличие журнального столика из зеркального стекла с металлическими хромированными основаниями. Очень характерны для этого стиля необычной формы кресла, выполненные из металла, пластика.

Сделают гостиную уютней живые цветы. Но их должно быть немного.
Самая подходящая палитра для гостиной в стиле хай-тек - серые, белые и песочные тона. Но можно использовать и яркие, сочные цвета с металлическим глянцем, в тон с основным цветом.
Для оформления окна используют металлические или пластиковые жалюзи светлых тонов, легкие полупрозрачные шторы светло-серых тонов.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Гостиная в стиле хай-тек

Сообщение Oscar »

Аватара пользователя
Viktor1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:59

Re: Гостиная в стиле хай-тек

Сообщение Viktor1005 »

Здорово и очень стильно, я прям влюбляюсь в этот стиль заново)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение